16 февраля 2022 г. 00:11

5 Спойлер Это история о том, как сошлись в одной точке самые необыденные вещи

Самый добрый демон, самая неэгоистичная ведьма и прочее. При таком стечении обстоятельств всякое может случиться.

Атмосфера книги самая что ни на есть колдовская - мрачная погода, раскисшие дороги, уютные питомцы.

Автор создала мир со своими понятиями, принципами, новыми словами. Уютный мирок магии, где крепко обосновались демоны. Причем, не самые плохие!

Я ждала определенных итогов сюжета, но, не смотря на это, я была приятно удивлена путями их достижения. Персонажи раскрыты очень подробно и значимо. Взаимосвязи между ними яркие и эмоциональные. Даже вечно шутливый Рок мне запал в душу, хотя я не очень люблю парней, которые отшучиваются по поводу и без.

Моменты магии, особенно шабаш, были настолько по-колдовски яркими и атмосферными, что вокруг меня постоянно витали искры волшебства в воображении при чтении.

Понравилась пара кота Вениамина и книги заклинаний - получились очень милые домашние питомцы.

Очень рассмешила правда о том, как же всё-таки Рок сумел одолеть... Сами прочтете кого! Не смотря на комичные моменты, произведение вышло очень серьезным. Не смотря на моменты романтики, даже пошлости, история вышла очень трепетной и чувственной.