16 января 2021 г. 22:48

Как жаль, что оценочных «звёзд» всего опять. Эта книга заслуживает сотню. Тёплая, правдивая,человечная, живая. Просто глоток воздуха. Достойное приобретение для своей библиотеки. Все чувства и эмоции, которые описывает автор так близки, что кажется, будто кожей ощущаешь все это. А как волонтеру одного из Центров реабилитации, мне хорошо понятны описываемые в книге будни ежик-спаса. Все это правда, все мы немного свихнутые спасатели, готовые не спать ночами, выкармливая, леча и переливая за своих подопечных. Браво книге! Браво автору!

Katzhol

4 ноября 2020 г. 17:14

История, рассказанная в этой книге, кажется немного сказочной и выдуманной, тем не менее всё написанное правда. Главный герой действительно изменил свою жизнь из-за крошечного ёжика.

Массимо не был глупым юнцом, которому пришла в голову идея спасать ежей. За его спиной был брак, завершившийся разводом, многолетняя работа ветеринаром (он специализировался на КРС), подруга Грета, с которой они вместе проводили выходные, то есть вполне обычная устаканившаяся жизнь. Но вдруг появляется ежонок. Крошечное одинокое беззащитное существо, которое необходимо было кормить со шприца через каждые три часа. Глядя на неё он вспомнил своё детство, как он был одинок и как боялся развода родителей. Он выходил ежонка, она оказалась девочкой, которую назвали Нинна. Потом появились и другие ежи. Массимо стал…

8 декабря 2020 г. 17:55

5 Добрая поучительная история

Удивительно, сколько сил и заботы Массимо подарил маленькому ёжику. Мы как-то менее серьёзно относимся к животным и кажется, что так и должно быть. Однако, после прочтения книги мнение меняется. История волшебная. Прямо такая зимняя сказка, которая учит добру и самоотдаче. От чтения остались только положительные эмоции. Кто ещё не читал, скорее читайте! Добрая, интересная и очень красивая книжка.

12 января 2021 г. 20:58

5 Оно в тебе нуждается

Удивительно добрая и вдохновляющая на добрые поступки история.

Невероятно, как одинокий человек нашёл призвание всей жизни, решив однажды помочь крошечному ёжику. Любовь к этому существу выросла в целый центр помощи ежам.

Книга написана волшебным языком - даже описанные самые тяжелые случаи вызывают на душе лишь легкую грусть и сильную веру, что процент неудач очень низок, а преобладающее большинство найденных ежей ждёт спасение и лучшая жизнь .

Порой мы не замечаем этих существ вокруг, а они зачастую очень сильно нуждаются в нашей помощи. Нужно только не закрывать глаза, не отворачиваться, а оказать хотя бы минимальное содействие - покормить бездомное животное, по возможности дать ему крышу над головой, либо обратиться в специализированную организацию. С каждым хорошим поступком мир…

11 ноября 2020 г. 19:07

5 Перечитываю, не могу остановиться

Книга попалась мне в нужный момент. Осень, депрессия, не хватало таких душевных рассказов, чтобы уйти в них от всех проблем. Начал читать и сразу оказался на одной волне и с ветеринаром и с бедным маленьким ёжиком. Вместе с ними пережил все невероятные повороты судьбы, душевное состояние теперь намного лучше. История ну очень трогательная. Да ещё и про ежей, необычно. Человек посвятил им свою жизнь. Сначала как-то с улыбкой это воспринял, но теперь отношусь к такому выбору с большим уважением. Ветеринар Массимо очень интересная личность, есть в нём важные человеческие качества, которыми нельзя не восхищаться. Спасибо издательству, что выпускаете такие книги, такие истории полезно знать! 10 из 10!

7 марта 2021 г. 16:43

Трогательная история жизни ветеринара, которая очень сильно изменилась после встречи с ёжиком.

Понравится, если любите читать о животных, о центрах помощи животным.

Меня во время чтения не покидала мысль: «зачем я это читаю?»

Тема для меня совершенно неинтересная, но не могу сказать, что жалею о прочтении.

После прочтения осталось очень доброе настроение и вера в людей.

10 апреля 2022 г. 23:56

Книга от где-то наивного и слегка потерянного итальянца Массимо. Такое ребячество и подростковость сквозят через каждую строчку. При этом суть истории очень интересная. Человек находит себя и дело своей жизни через случайную встречу с маленьким живым существом.