25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека

25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека 4,4

Эта жизнеутверждающая история о человеке и маленьком ежике докажет вам, что ни одна любовь не может быть слишком большой, и ни одно существо не может быть слишком маленьким. Итальянский ветеринар Массимо Ваккетта рассказывает о необычайной встрече, изменившей его жизнь. После болезненного развода он чувствовал себя разбитым и подавленным, пока в клинике не появился осиротевший ежонок, который весил всего 25 граммов. Борьба за его жизнь помогла ветеринару выйти из депрессии и обрести новый смысл в своей профессии. Спасая ежика Нинну, Массимо раскрывает свою яркую индивидуальность, и вскоре в его руках один за другим оказываются другие…

Серия: Животные-звезды
Издательство: Бомбора

aljolja

7 декабря 2020 г. 10:50

Очень милая и добрая книга. О любви к животным, даже к самым маленьким и неприметным, и конечно же, о ёжиках. История о том, как спасение одного маленького ёжика изменило жизнь не только главного героя, но и его друзей и знакомых. Понравится и взрослым, и детям. Учит любви, заботе и состраданию.

ISBN: 978-5-04-111854-9

Fricadelka

по фрикаделькам

21 декабря 2020 г. 19:08

5 Думаю, нет ничего удивительного в том, чтобы привязаться к ёжику

Бывают в жизни моменты, когда ощущаешь себя будто запертым в клетке, когда кажется, что полжизни прошло, а ты так и не сдвинулся с места. Начинаешь задавать себе вопросы: "Как так вышло? Для чего я живу? Что я сделал полезного в жизни?" И накрывает.

Массимо Ваккетта повезло. Он встретил на своём пути смысл жизни, когда очень остро в нём нуждался, в лице маленького ежа (а точнее ежихи) весом всего 25 грамм. Для автора этот маленький зверёк действительно стал глотком свежего воздуха, он, как выразился автор, сломал стену, которую Массимо выстроил вокруг себя и круто повернул его жизнь.

Людям свойственно очеловечивать своих питомцев, давать им имена и относится, как к полноценным членам семьи. Когда проводишь с ними много времени, то уже знаешь их характер и привычки, что им нравится, а что -…

Katzhol

4 ноября 2020 г. 17:14

История, рассказанная в этой книге, кажется немного сказочной и выдуманной, тем не менее всё написанное правда. Главный герой действительно изменил свою жизнь из-за крошечного ёжика.

Массимо не был глупым юнцом, которому пришла в голову идея спасать ежей. За его спиной был брак, завершившийся разводом, многолетняя работа ветеринаром (он специализировался на КРС), подруга Грета, с которой они вместе проводили выходные, то есть вполне обычная устаканившаяся жизнь. Но вдруг появляется ежонок. Крошечное одинокое беззащитное существо, которое необходимо было кормить со шприца через каждые три часа. Глядя на неё он вспомнил своё детство, как он был одинок и как боялся развода родителей. Он выходил ежонка, она оказалась девочкой, которую назвали Нинна. Потом появились и другие ежи. Массимо стал…

8 декабря 2020 г. 17:51

5 Хорошая книга

Знаю похожую историю. У меня есть знакомый ветеринар, которому принесли умирающую бездомную кошку. Он её чудом вылечил, забрал к себе и даже сделал для неё протез. Загвоздка в том, что он всегда клялся, что не заведёт домашнее животное. Но всё-таки беззащитное животное его чем-то зацепило. Что могу сказать об этой книге! Она совершенно точно стоит прочтения. И не просто, чтобы развлечься и поумиляться ёжиками, хотя это тоже, конечно. Но и для того, чтобы увидеть тот огромный мир, который мы привыкли не замечать. Антонелле и Массибо огромное сапасибо за хорошую книгу!

8 декабря 2020 г. 17:55

5 Добрая поучительная история

Удивительно, сколько сил и заботы Массимо подарил маленькому ёжику. Мы как-то менее серьёзно относимся к животным и кажется, что так и должно быть. Однако, после прочтения книги мнение меняется. История волшебная. Прямо такая зимняя сказка, которая учит добру и самоотдаче. От чтения остались только положительные эмоции. Кто ещё не читал, скорее читайте! Добрая, интересная и очень красивая книжка.

11 ноября 2020 г. 19:07

5 Перечитываю, не могу остановиться

Книга попалась мне в нужный момент. Осень, депрессия, не хватало таких душевных рассказов, чтобы уйти в них от всех проблем. Начал читать и сразу оказался на одной волне и с ветеринаром и с бедным маленьким ёжиком. Вместе с ними пережил все невероятные повороты судьбы, душевное состояние теперь намного лучше. История ну очень трогательная. Да ещё и про ежей, необычно. Человек посвятил им свою жизнь. Сначала как-то с улыбкой это воспринял, но теперь отношусь к такому выбору с большим уважением. Ветеринар Массимо очень интересная личность, есть в нём важные человеческие качества, которыми нельзя не восхищаться. Спасибо издательству, что выпускаете такие книги, такие истории полезно знать! 10 из 10!

12 января 2021 г. 20:58

5 Оно в тебе нуждается

Удивительно добрая и вдохновляющая на добрые поступки история.

Невероятно, как одинокий человек нашёл призвание всей жизни, решив однажды помочь крошечному ёжику. Любовь к этому существу выросла в целый центр помощи ежам.

Книга написана волшебным языком - даже описанные самые тяжелые случаи вызывают на душе лишь легкую грусть и сильную веру, что процент неудач очень низок, а преобладающее большинство найденных ежей ждёт спасение и лучшая жизнь .

Порой мы не замечаем этих существ вокруг, а они зачастую очень сильно нуждаются в нашей помощи. Нужно только не закрывать глаза, не отворачиваться, а оказать хотя бы минимальное содействие - покормить бездомное животное, по возможности дать ему крышу над головой, либо обратиться в специализированную организацию. С каждым хорошим поступком мир…