23 декабря 2020 г. 20:45

Данная книга помогла мне избавиться от моих постоянных беспокойств. Если следовать советам, которые данны в книге, то всё получится. В очередной раз подчеркнула, что всё зависит только от нас и мы сами строим свою жизнь. Мотивирующая книга, которая несложна в плане прочтения.

Amatrice

16 августа 2020 г. 08:16

Мне кажется, книги Дейла Карнеги можно считать классикой популярной психологии. В наше время многие советы автора могут показаться банальными, но Карнеги сам подчёркивает, что цель этой книги не рассказать что-то новое, а напомнить о том, что мы и так знаем, и вдохновить нас на то, чтобы применять наши знания в повседневной жизни.

Если читать "Как перестать беспокоиться и начать жить" так, как рекомендует сам Карнеги, то книга обязательно будет полезна тем, кто ждёт конкретных советов.

Лично мне понравилась актуальная в наше время идея о том, что в сложные периоды стоит почитать книги по истории, чтобы понять, что раньше было ещё хуже, но люди всегда справлялись, а, значит, и сейчас всё наладится.

26 июня 2020 г. 12:41

4 Спасибо.

Благодаря этой книге мне стало действительно проще жить, хоть она и не избавила меня от беспокойства полностью. Зато можно с уверенностью сказать, что процентов на 75 она справилась со своей задачей, и я благодарен ее автору за это. Во время чтения меня поражал тот факт, сколько литературы, сколько жизненных историй перебрал Карнеги. Их настолько много, что часть из них постепенно забывается (Хотя в этом моя ошибка). Главный совет по чтению: возвращайтесь к этой книге в трудные моменты вашей жизни. Не откладывайте ее на полку, пусть она будет рядом с вами в нужный момент. На примерах разных людей автор отучивает нас беспокоиться. Поначалу эта идея мне не понравилась, но затем я убедился в ее эффективности. Мне следует чаще открывать эту книгу, ведь она всегда дарила мне поток…

9 июня 2020 г. 23:01

5 Живите здесь и сейчас

Я не считал и не считаю, что эта книга мне была нужна, так как спокойно отношусь к происходящим в моей жизни и в мире вообще перепетиям, неурядицам, проблемам и иным ситуациям. Я стараюсь подходить к ним с философской точки зрения. Все методы борьбы с беспокойством я использовал, не прочтя ни одной страницы этой книги. Как писал Омар Хайам в своих стихах в переводе на русский: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь. Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!" Книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" написана в 1948 году. Но абсолютно вся информация актуальна и на данный момент. Ничего не изменилось. Люди все также переживают, нервничают, накручивают себя, паникуют итд. Афоризм актуальный во все…

9 июля 2020 г. 22:48

5 Як зменшити хвилювання?

Переконаний, що багато хто читав, або просто чув про цього видатного психолога. Думки, викладені в його книжках ще 70 років тому, не втрачають своєї актуальності і зараз. І хоча найпопулярнішою книгою Дейла Карнегі вважається «Як завойовувати друзів і впливати на людей», думки висловлені у книзі «Як подолати неспокій і почати жити» є особливо актуальними в умовах сучасних змін.

На жаль, в навчальних закладах не навчають як можна зменшити стрес, хвилювання та занепокоєння від життєвих подій, хоча це є дуже важливо навичкою. Пропоную тобі прості прикладні поради, що допоможуть легко зменшити переживання і почати повноцінно жити.

1. Запитай себе, що найгіршого може статися в цій ситуації? Як показує практика, люди постійно перебільшують негативні наслідки. Для того, щоб реально дивитись на…

29 апреля 2020 г. 08:47

5 Мне помогло

Книга помогла мне успокоиться. Все эти истории и простые выводы из них, они помогли.

Знаете, какая мысль оказалась самой успокаивающей? Где-то посередине книги было сказано, что я могу в любой момент вернуться и перечитать её, что она всегда тут рядом, со мной.

18 мая 2020 г. 15:29

5 Старая добрая, но и сегодня полезная книжка

Дейл Карнеги в свойственной ему манере дает советы, как преодолеть беспокойство. На первый взгляд можно подумать, что книга-то устарела. Она была написана в начале прошлого века. Ужас как стара :) Но все советы очень актуальны. Особенно в этой пугающей и беспокойной ситуации с новым вирусом. Советую всем прочитать. И не только прочитать, но и прислушаться к советам.

15 апреля 2020 г. 16:51

5 Вместо всего современного нон-фикшена

Не хвалю. В целом не люблю подобный пустопорожний "нон-фикшн", и только реальная потребность избавиться от беспокойства побудила меня прочесть эту книгу.

Ставлю высокую оценку только за то, что эта книга, хоть и написана в далекой середине XX века, содержит все "великие истины", которыми нас пичкают просветленные гуру начала XXI. Первая половина книги действительно состояла из советов по уменьшению беспокойства (чего ради я и начала ее читать), некоторые даже оказались полезны лично мне (вероятно, самовнушение, но все же...).

Вторая половина была, очевидно, написана "для объема". В ней и лозунги о позитивном мышлении, и советы делать добро всем вокруг (при этом способность людей сесть доброхоту на шею в расчет не принимается), и пожелание вести дневник достижений, и утверждения о том,…

9 февраля 2020 г. 20:01

4 Книга о которой слышали все

Книга - мотиватор книга цитата! Каким бы противоречивым и спорным не был Карнеги он, Как перестать беспокоится и начать жить, безусловна должна быть на каждой полке. К счастью, на момент прочтения книги с само-мотивацией и пониманием "как начать жить" у меня было и есть все в порядке, и в связи с этим у меня нету понимания действительно ли книга сможет направить жизнь в нужное русло. К моменту прочтения(2019 год) когда рынок перенасыщен мотивационными спикерами и фразами "JUST DO IT!" и прочими, Карнеги все же остается тем флагманом и образом человека который в проблемах видит не проблему а ее решение.

11 декабря 2019 г. 13:44

2.5 Я перестал

Впервые мотивирующая книга с правдивым названием. После её прочтения я перестал беспокоиться, что есть нормальная литература такого рода и начал жить, опираясь на свои принципы и правила, ещё уверенней.

Как и в другой литературе подобного рода, читателю рассказывают сказку за сказкой, шутку за шуткой, при этом заявления порой настолько громкие и голословные, что в компетентности Карнеги начинаешь сомневаться почти с первых страниц его опуса.

Что же нам предлагается для борьбы с беспокойством? Не откладывать дела, понимать самый худший сценарий и морально готовиться к нему, думать не только о себе, а об окружающих, не жалеть себя, занимать всё свободное время работой, чтобы уйти от печальных и тревожащих мыслей — вот неполный перечень советов гуру.

Некоторыми из них я и так пользовался и они…