Умная и знаменитая собачка Соня (сборник)

Андрей Усачёв

4,7

Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Росмэн

daria_krasnova

25 апреля 2024 г. 06:35

4.5 "А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится". ⠀

Маленьким собачкам никогда не бывает скучно. А если ты ещё и умная собачка, то всегда сможешь найти себе занятие! Главное, чтобы хозяин понял, что это не проказа, а изучение чего-то нового!

В сборник вошли две первые части цикла про собачку Соню. Уж не знаю, почему, но про Собачку Соню я ничего не знала. На калонке случайно включился один из рассказом про собачку, и сын в них просто влюбился! Конечно, решила купить книгу, чтобы не только слушать, но и читать. Книга тоже очень понравилась. Потрясающие, интересные, поучительные истории обо всём на свете. Тут и про электрический ток, и про то, как можно потеряться, и про водопровод, и про многое другое. Читается очень легко, рассказы многие совсем малютки, так что, думаю, подойдёт и для детей помладше.

Умная собачка Соня, повесть

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

daria_krasnova

25 апреля 2024 г. 06:35

30 января 2024 г. 23:33

Прекрасная детская книга, о которой я почему-то совершенно незаслуженно забыла.
Когда я была совсем маленькой, мама читала мне маленькие истории про чудесную умную собачку Соню и они приводили меня в абсолютный восторг. Особенно мне нравилось слушать и пересказывать историю про Соню и горчицу.
И не знаю, как так вышло, что когда у меня появилась дочь, я читала ей всё, что угодно, а про Соню так и не вспомнила.
На днях совершенно случайно по промокоду на Литресе мне досталась эта прелестная книга и мы с моей деткой принялись за чтение, не откладывая её в долгий ящик.
Этот сборник рассказов небольшой, включает в себя множество коротких поучительных историй и, по сути своей, хорош для совсем малышей (года в три, мне кажется, знакомство с Иван Иванычем и Соней будет в самый раз), но и детям…