22 февраля 2023 г. 10:37

5 Помогая людям, ты становишься частью их судьбы.

Сегодня,я бы хотела поделиться своим впечатлением, от прочтения "Получночной Розы" от Люсинды Райли. С творчеством Люсины Райли ,я познакомилась благодаря серии книг "Семь сестер ", и влюбилась безусловно . "Полуночная роза", это прекрасный атмосферный роман, который уносит нас в прошлый век , и перемещает из дождливого хмурого аристократического Лондона ,в жаркую и бедную Индию. Прекрасный слог и просто потрясающая история любви, предательства , дружбы и несгибаемой веры. История о добродетели и доброте ,о материнской любви и еще о стольких важных вещах. Я с огромным удовольствием путешествовала с героями в разные эпохи и страны и осталась в приятном восторге от прочитанной книги . Это та самая книга, которая делает уютными вечера. Которая переносит тебя в другую эпоху и ты, как-будто…

4 декабря 2022 г. 15:17

Анахита прошла путь от компаньонки принцессы до возлюбленной молодого лорда, но этот путь был очень непрост и трагичен. И в день, когда ей исполняется 100 лет она просит своего правнука окунуться в прошлое и узнать, что же на самом деле случилось с её первенцем, которого ей объявили погибшим...

Очень атмосферный роман-путешествие по эпохам и странам. Из индийского дворца читатель перенесётся в старинное поместье в Англии, из обыденного настоящего в такое непривычное прошлое.

Линия настоящего не так зацепила, да и уделено ей не столько времени, а вот линия прошлого действительно не оставила меня равнодушной.

Судьба Анахиты цепляет за живое. Столько трудностей, горя и боли было на её жизненном пути в надежде на счастье. Тем не менее она всегда оставалась верна себе и прожила достойную жизнь.

Эт…

4 февраля 2023 г. 09:04

Насыщенный событиями роман (тайны, драмы, любовь, дружба, конечно же злодеи), история рассказанная в двух временных отрезках, начиная с 1911 года и на протяжении века в Индии и Англии. Интересно переплетается сюжет прошлого и настоящего, обе линии равно интересные. Увлекательный сюжет, читая роман, ни страницы не было скучно, мне очень понравился.

8 января 2023 г. 04:45

5 Смешение культур и времен

Книга впечатлила лёгким слогом и погружением в историю Индии и Англии начала 20 века.

16 ноября 2022 г. 20:44

4 Горячая путёвка в Индию и Англию, путешествие в ХХ век и знакомство с королевскими семьями и аристократами.

Роман построен на переплетении эпох и стыке изменений в обществе. Любовь, обречённая на трагедию. Или нет? Или надежда всё-таки есть? Может, если не получится в 1918, то тогда до встречи в 1922?
Связующим звеном историй является Анахита и Астбери-холл. Для меня они главные герои не только в ХХ веке, но и в XXI. Ведомая высшими силами и своим сердцем, Анахита прошла путь от сироты на попечении королевской семьи до выдающегося врача. Её жизнь проходит красной нитью через судьбы других людей, меняя их и подталкивая к решительным шагам. Но тут же вопрос, а можно ли изменить эту самую судьбу? Если есть предупреждение, то значит, что-то ещё можно сделать, или это сигнал работает как некая подушка безопасности? Эпохи так прочно связаны между собой, что кажется, будто призраки прошлого ходят…

6 ноября 2022 г. 14:51

Легко читается, сюжет уж совсем незамысловатый. Если хочется почитать что-нибудь легкое, идеально для отпуска. Бежать и читать остальные книги автора желания не вызвало, но возможно, как-нибудь вернусь и прочту что-то еще. После сложных и тяжелых произведений хорошо сделать перерыв на такую книгу.

wonder

если вы понимаете, о чем я

25 августа 2022 г. 20:42

Исторический роман-драма с прыжками во времени по типу Кейт Мортон. Скучно, долго, не интересно. Доминирующая история двух людей: индийской красавицы и нетипичного англичанина, затрагивая всех людей, касающихся их продолжительное время. Причем затрагивая не мимоходом, а прям основательно. Вообще, в этой истории там все персонажи по локоть копаются в жизнях друг друга и объединяет их исключительно одно: они все так или иначе идут наперекор устоявшимся в обществе правилам. Как понятно из начала рецензии, мне не понравилось от слова совсем, раздражали меня практически все персонажи, разве что захотелось дополнительно почитать про аюверду и прочие индийские учения.

GG01

25 августа 2022 г. 10:29

И жили они долго и счастливо... Нет, это конец не нашей истории. Однажды в жаркой Индии в аристократичной, но бедной семье родилась девочка Анахита. Ее воспитывали в свободных взглядах, любили, давали ей образование. Но она даже не представляла как дальше сложится ее судьба. А судьба решила ей помочь и "подкинула" лучшую подругу-принцессу Индиру. И так Анахита попала сначала во дворец, а затем отправилась вместе со своей принцессой в холодную Англию в пансионат, где и начнется эта трагичная история. А история эта по большей части о любви. О любви, которую не принимает общество. Ведь белый аристократ не может любить индийскую девушку, а тем более создать с ней семью и растить детей. Множество препятствий было между Дональдом и Анахитой, но временами горе сменялось радостью и наоборот.…

filjul

23 августа 2022 г. 16:14

Еще одну книгу добавляю в подборку "Прочитано Залпом". Удивительная, трогательная, трагическая, красивая история Анахиты Чаван. В начале книги она отмечает свой столетний юбилей. У нее большая, дружная семья, много внуков и правнуков, но есть в ее жизни большая печаль: давным-давно она потеряла своего 3-летнего сына Мо. Всю жизнь ей говорили, что он погиб, но она знала, что это не так. Не верила даже свидетельству о смерти, которое ей выдали. И вот в один прекрасный момент она почувствовала, что ее сына больше нет в живых, она призвала к себе своего правнука Ари и попросила его заняться поисками Мо, передав ему дневник, в котором описала историю своей жизни.

Ари благополучно забывает о дневнике на 10 долгих лет, но от судьбы не уйдешь, однажды он вновь находит дневник и решает найти…

28 сентября 2022 г. 20:00

3 … люди – сложные вещества, и души у них, как правило, серые, а не чёрные и не белые. Там, где ты надеешься найти добро, может обнаружится зло. А там, где ты видишь одно лишь зло, может найтись добро

Книга произвела на меня неоднозначное впечатление.

Она очень легко идёт, приятный-лёгкий слог, читается на одном дыхании.

События разворачиваются в двух временных отрезках, которые пересекаются между собой - начала 20-го века и наши дни.

Очень понравилась индийская часть —

глубокая трогательная история, атмосфера Индии и Англии начала 20-го века. Хорошо прописанные герои. А какая любоооовь !!

Поступки героев порой сильно возмущали, но их все равно принимаешь, потому что они, как и все люди, не идеальны. У каждого свои страхи и переживания. Каждый порой совершает необдуманные поступки, а иногда, даже обдуманные, оказываются ошибочными.

Героев этой части я очень полюбила, «болела» за них всей душой.

А вот современная часть мне не понравилась. Местами недоработанная, а в одном месте…