Darolga

по перемотке нервов в клубочки

13 мая 2010 г. 21:12

День и ночь связаны неразрывно, друг без друга они не существуют, но и встретиться не смогут никогда. Интересно, как это – быть все время вместе и все-таки врозь?
Год назад я посмотрела фильм "Дневник памяти", который, к слову, мне очень понравился. После его просмотра узнала, что это экранизация романа Николаса Спарка и, конечно же, сразу захотела прочесть книгу. И вот, наконец-то, я до нее добралась. Ну, что я могу сказать, одноименный фильм мне понравился гораздо больше, хотя нужно отдать должное роману, он тоже по-своему хорош, но кино показалось мне более пронзительным. Это красивая и грустная сказка. Сказка, потому что в жизни, к сожалению, такие события вряд ли могли бы так совпасть, как в романе. "Дневник памяти" - очень трогательная история любви, от которой щемит…

Elkka

31 мая 2010 г. 11:10

Эта история любви началась, когда ему было 17, а ей 15. Потом их разлучили. Разлучили родители, принявшие решение, что он ей не пара. Жизнь продолжалась, дети выросли, им уже около 30, они зажили своей жизнью и судьба свела их вновь. Чем закончится эта встреча?вспыхнет ли чувство?сможет ли она перебороть предрасудки родителей?

Этот роман, который вначале кажется простой сентиментальной финтифлюшкой, во второй части раскрывает свою глубину. Конец оправдывает слезливо-романтический конфликт. Ради этого стоит прочитать, но надеяться на что-то серьезное не стоит.

29 июня 2010 г. 11:35

Одна из самых трогательных историй о любви.

Monika

9 января 2010 г. 04:56

Я с опаской относилась к этой книге. Понравилась мне она лишь частично. Мне кажется эта книга вызовет восторг у девушек - мечтательниц, влюбленных и всем кто смотрит розовые сны., а ещё девочкам от 15 до 17 лет. Первая часть книги наивная и в ней собраны все стандартные романтические фишки. Расставание, ожидание, верность, неполученные письма, воплощение мечты, прогулки по прошлому, ужин, камин, секс (и даже тут шаблоны! выгнулась, кричала, царапала спину), прогулки по парку, держаться за руки... ну в общем всё, что девицы обычно придумывают в своем воображении. Вторая часть мне понравилась гораздо больше, вот именно в ней на мой взгляд раскрывается вся сила любви, вся любовь Ноя к Элли. Ей и ему под 90. У неё прогрессирует болезнь Альцгеймера. Она забывает даже его. Дом престарелых. Но…

24 февраля 2010 г. 17:14

Мне давно советовали прочитать эту книгу. И я нисколько не жалею! Потрясающий роман о невероятной любви! О испытаниях и верности. Любимая книга! И фильм замечательный

23 января 2010 г. 01:54

главный герой ной мечтал отреставрировать старинный дом. и о девушке элли, в которую он влюбился будучи совсем молодым, но у них ничего не получилось, тк ной был бедным и родители элли не одобрили их отношений. через много лет, накануне свадьбы элли видит в газете фотографию ноя рядом с отреставрированным домом и решает навестить его. слово за слово, они понимают, что любят друг друга. эли выходит замуж за ноя и у них 4 прекрасных детишек. именно эту историю каждый день в доме престарелых рассказывает старый ной своей элли, у которой альцгеймер ой, ну сопли - соплями, штампов дофигищща. а что ж я хотела от книги американского писателя, признанного мастера романтической литературы

20 сентября 2009 г. 17:33

Прочитала, как говорят, на одном дыхании. Сидела и просто ревела...очень пронзительные слова, такая сильная и искренняя любовь дается не каждому. Книга заставила задуматься о своих собственных отношениях. Просто потрясающий роман, хочется перечитать еще раз, а потом еще и еще

Vella

18 августа 2009 г. 13:30

Это книгу должна была написать женщина. Вот честное слово!.. Не мужское это дело – подобные книги писать! - Получился румяный, сдобный, местами приторно сладкий пирожок. И если вы любите сладкое – проглОтите его за один присест.

В общем-то, книга достаточно популярная - сейчас ее в очередной раз переиздают. Уже снят фильм, который местами оказался даже удачнее бумажной версии. И есть много поклонников – как у книги, так и у фильма.

Начинается действо в доме престарелых… Пожилой мужчина читает женщине историю встречи, любви и расставания Элли и Ноя. Посредством этого чтения мы узнаем о жизни каждого из них: об их стремлениях, дарованиях и мечтах. В силу обстоятельств Ной и Элли разлучены на долгие 8 лет, но в силу искреннего чувства не могут забыть друг о друге все эти годы. Так или иначе,…

26 сентября 2009 г. 19:41

...Просто. И удивительно. Тем удивительнее, что просто.

Закрываешь книгу - и в звенящей тишине повисает вопрос: "Возможна ли такая любовь?.."

i_am_in_love

31 августа 2009 г. 13:30

Взялась за эту книгу потому что очень нравится одноименный фильм. Если честно - несколько разочаровалась. Может быть потому что ждала большего, может быть от того, что все достаточно предсказуемо. Но тем не менее, читается легко, некоторые моменты заставляют замирать сердце и даже порой промелькиваетмысль "ну, неужели все будет не так?". Ну и мне очень нравятся книги, когда про "любовь на всю жизнь и умереть в один день", предательств, расставаний и негатива и в жизни хватает, а в книгах пусть будет Любовь.