JoanWise

23 июня 2019 г. 12:27

На мой взгляд чуть слабее, чем НИ СЫ, тем не менее вполне стоящая, чтобы прочесть и взять на вооружение. Помогает посмотреть со стороны на деньги, как на явление и средство, на свое отношение к ним, а заодно поймать позитива и веры в себя. Только сначала нужно решить что делать с этим внезапным потоком денег, который на вас свалится сразу, как только начнете действовать. Шутка, конечно, но доля правды присутствует. "Больше всего людей удерживает на месте нежелание меняться" – пишет Синсеро. И кто-то то точно сейчас подумает: "А с какой стати мне меняться, я и так хорош(а)". И тоже будет прав. Каждый сам определяет чего он хочет и может, даже если решил сидеть в уютном болоте и ничего не делать. Но есть вариант двигаться и разнообразить свою жизнь: принести кому-то пользу, самому стать…

16 сентября 2019 г. 09:09

4 И не Сы

Даже не знаю, что сказать. Да, книга мотивационная, но нового нетвообще ничегО!!!!!

29 августа 2019 г. 13:47

5 Ленивые не пишут книги. Книга обалденная

Книга полна денежных аффирмаций, практики и медитации Джен. Ленивые не пишут книги. Многие сравнивают с книгой НИ СЫ, но я не стану это делать, это совершенно две разные книги. Основная нить в этой книги про деньги и отношение к ним, параллельно о том как верить в себя. "Любите себя, потому что вы такой один. Делайте что-нибудь крутое с тем, что у вас есть. Даже если люди говорят, что вы псих. Чтобы вы не решили, делайте это с радостью, вдохновением и преданностью, так, чтобы зарабатывать деньги и веселиться"

Джен рассказывает о своей жизни, как она добилась своих высот. Каждый человек уникален можно идти своей дорогой, но без сильных и замечательных людей не обойтись. Часто мы хотим вовлечь в наш путь старых друзей. Но, если вы хотите расти по-настоящему, общайтесь с людьми, которые…

16 июля 2019 г. 15:34

2 Можно быстро пролистать и ничего не упустить

Не строила каких-либо иллюзий и примерно представляла, что меня ждет. Но иногда бывают такие книги, в которых одна мысль стоит прочтения всей книги, и вырвав из контекста, а затем прочитать в цитатах, не получится ее усмирить в голове. Эта книга не такая. Ее можно не читать, ничего нового она не даст. Хотя мне понравилась одна идея, которая не нова. Не бояться рисковать и брать кредиты, особенно на обучение. Тем не менее на эту идею я бы налепила ярлык из серии "только по назначению врача", потому что нужно обладать определенной силой воли и уже уметь жить по средствам.

5 августа 2019 г. 10:56

В принципе в названии книги уже написано все, что в ее содержании - для того, чтобы разбогатеть нужно начать мыслить в правильном русле. Книга небольшая и читается очень легко, автор с хорошим чувством юмора, главы разделены необъемными порциями информации, в конце каждой главы история успеха, мантра, небольшое письменное задание и несколько вопросов для размышления. В целом после прочтения осталось ощущение приподнятого духа, но ни одно из заданий я не захотела выполнить, а следовательно волшебного пинка не получила.

15 июля 2019 г. 23:07

4 ничего нового для тех, кто в теме

Книга "ни сы" понравилась больше, чувство, будто писали два разных человека

9 мая 2019 г. 16:26

2.5

Когда речь заходит о зарабатывании денег и сексе, все почему-то должны знать, что делать, и делать это успешно. Тем не менее никто не учит вас ни первому, ни второму, а говорить про это нельзя, потому что секс и деньги — это грязь и отсутствие вкуса.

⠀ Я не посмотрела аннотацию до начала чтения книги. И это было ошибкой. «НЕ НОЙ» — типичная смесь мистики и эзотерики на тему доверия вселенной и помощи всеобщего разума.

Если опустить сомнительные идеи, то останутся истории успеха и советы: - Не бояться и верить в себя. - Медитировать. - Работать с умом. - Принять, что деньги — инструмент, а не зло. - Перестать оправдываться за свой выбор. - Найти людей, кто понимает и поддерживает. - Постоянно учиться. - Тренировать терпение и дисциплину.

Не советую к прочтению тем, кого смущают чтение мантр,…

16 апреля 2019 г. 15:14

Книга про деньги. Полностью. Заставляет задуматься, что-то вспомнить, над чем-то поразмыслить, на что-то сказать: "О, об этом сейчас, наверное, в каждом курсе/марафоне "Про деньги" говорят. Но книга стоящая, честно. Эта та книга, которая запустила мой мыслительный процесс в забытом направлении, поэтому считаю, что она должна появиться в моей библиотеке, так как в этот раз читала я ее в эл. формате. Где-то она совпала с моими мыслями, где-то дала толчок, где-то я немного мысленно подкорректировала

"Дайте деньгам причину быть с вами. Интересуйтесь их жизнью". Эту фразу в книге я изначально прочитала не "интересуйтесь", а "заинтересуйте их своей жизнью". И чем больше я разгоняю эту мысль, тем больше убеждаюсь, что так правильнее. Вспомните себя в молодости, когда Вы горели жизнью, мечтами,…

24 апреля 2019 г. 16:14

3 Деньги

Деньги, деньги, деньги...

Нам всем определённо нужны деньги для жизни, но после прочтения складываются странные ощущение. Как будто нужно делать всё ради денег. В книге определённо важные мысли, но как-то вот не то. Может не для русской публики, а может я ещё маленькая для финансового мира, хотя мне 20. Не знаю. Скажу, что автор решил продолжить хайп после 1ой книги, но как НИСЫ эта книга не зайдёт.

8 апреля 2019 г. 16:41

5 Вдохновляет, но, думаю, не для всех

«Вы обязаны расцвести и стать сосредоточением уникальной и неповторимой крутости. Вы рождены, чтобы стать богатым.»

Я уверена, что эта книга зайдет не всем, к ней нужно быть готовым. Мне зашла, вдохновила, взбодрила! После нее просто невозможно не начать делать хоть что-нибудь.