13 февраля 2021 г. 01:06

Бралась за книгу с небольшим предубеждением, что она мне не понравится, т.к. до этого мне не очень заходили истории, действие которых происходит в постапокалиптическом мире, где люди поклоняются машинам и другим технологиям. И где-то до середины так и было, но потом я начала влюбляться в неё. Сначала в Александру, главы от её лица читались с большим интересом, мне понравился её характер. Обожаю таких героинь! Потом в сюжет, в моей голове было множество мыслей о Машине и Гемме, нетерпелось узнать, какая из сторон лучше. Под конец понравился Тристан, он слишком привлекательный, не было и шанса не влюбиться в него... Мне было жалко семью Ториати и Титос, на некоторых моментах эмоции просто зашкаливали, и приходилось откладывать книгу, чтобы не намочить слезами. И как же меня бесила семья…

4 мая 2021 г. 17:15

Ожидала от книги большего. Сюжет вроде интересный и динамичный. Но по факту очень запутанно. Мне не хватило каких-то пояснений и описаний. Вся книга от начала и до конца состоит из неожиданных моментов. Но самым неожиданным для меня была концовка. Я ждала уже развязки и что вот-вот все станет понятно и ясно. А тут такое разочарование: жди продолжения книги.

22 октября 2020 г. 11:16

Уявіть собі світ майбутнього, якому не притаманні вже звичні нам із інших фантастичних творів мега-технологічні риси із роботами-андроїдами, летючими автами, хмарочосами до стратосфери… Це майбутнє майже дикунське, бо людей не надто багато, живуть вони у племенах і займаються найпростішими справами: вирощують те, що можна з’їсти, як рослинне, так і тваринне, а кожну осінь розпочинають загарбницькі війни. А, і так, як і давні племена, вони поклоняються своєму ідолу – МАШИНІ. Релікт епохи Сталі, у якого дізнаються про минуле людства, просять поради щодо війн, за допомогою якого можуть контролювати війська, бо і війни трапляються не лише через нові території, їжу та рабів, а й через племінні машини, які є частками однієї, більшої, і якщо їх всі зібрати – машина олюдниться.

Кілька років тому…