beverli

22 апреля 2021 г. 02:21

5 Я всё ещё здесь...

Этой весной меня очень тянет к романтической прозе. И уже вторая книга из этого жанра в моём сердце оставила отпечаток. Историю невозможно пропустить мимо себя. Она останется в вас. У каждого человека найдётся событие, повлиявшее на дальнейшую жизнь. Трагедия, сломавшая что-то внутри. Но если рядом был и есть человек. Ваш спасательный круг. Вы не пойдёте ко дну.

Семья всегда стОит того, чтобы за неё бороться. Несмотря ни на что.

Эта история понравится всем фанатам Гарри Поттера! Эти книги очень важны для Элеанор Встречаем мы её в далёком 2003 году, когда только только вышла пятая часть о мальчике, который выжил. Элеанор интроверт, она читает книги на вечеринках и обожает носить кардиганы со стрекозами.

Тишина... одиночество... чашечка вкусного кофе, большая стопка интересных…

28 мая 2021 г. 18:57

5 Книга о семье

«Наша история любви оказалась намного серьезнее любой романтической сказки. В нашей истории рассказывалось о семье, о заботе, о тех, кто всегда заботился о тебе»

Книга просто миллион раз разбила мне сердечко. Первая часть посвящена героям, когда им было по 17 лет. И это самая милая часть истории. Она наполнена искренней любовью и заботой.

Кстати, самое главное в этой книге - это отсылки к «Гарри Поттеру», поэтому поттерманам я в первую очередь советую эту книгу.

⠀

Было очень классно, что главная героиня фанатела по книгам, и Грей воплощал все ее книжные мечты (ну просто бог, а не парень). Вторая часть книги - это уже когда героям по 30+ лет, и Грей очень изменился. Из потрясающего, доброго мальчика с сияющими глазами он превратился в холодный камень.

Сначала мне не понравился такое…

18 марта 2021 г. 20:07

5 И Даже Больше...

Вы когда-нибудь тонули в собственной грусти? Когда-нибудь чувствовали, как боль поглощает вас? Чувствовали себя невыносимо одинокими, даже когда вас окружали люди?

Горе. Потеря. Печаль.

Это страшные вещи, которые могут заставить любого забыть, как дышать. Не говоря уже о том, чтобы жить дальше, уметь находить светлые и радостные моменты в жизни, стремиться к лучшему, а не идти ко дну.

История Элеанор и Грея потрясает своей глубиной их переживаний.

Мы знакомимся с молодыми героями, учащихся в выпускном классе, наблюдаем за развитием их поразительно тёплой дружбы, которая подвергается испытаниям в связи с ужасным событием в жизни Элеанор. Она вынуждена покинуть родной город со своей семьёй. И в один день мир чудесной девочки, которая обожает стрекоз, странные кардиганы и Гарри Поттера,…

31 марта 2021 г. 23:36

5 Элеанор и Грей

«Вам знакомы эти первые несколько мгновений после прочтения увлекательной книги?

Вы просто сидите, уставившись на последние слова, не зная, как снова вернуться в прежнюю жизнь.

И как только книга могла закончиться?

Как её персонажи могли исчезнуть в никуда?

Но для вас герои книги отпечатались в душе. Их поступки, разговора эхом отдаются в вашей голове. Ваши слёзы ещё не высохли, а вы уже жаждете продолжения.»

Вот этими строками я могу описать эту книгу .

Наверно, почти уже у всех видела в отзывах эту книгу. И я её очень захотела. И не пожалела.

Некоторые говорят, что сюжет простой, но мне показалось, что вот эти временные отрезки (сейчас и 16 лет спустя) очень хорошо вписываются в книгу. Если бы сразу было всё хорошо, разве было бы интересно? До конца книги стоит интрига.

Сам сюжет:

Школа.…

6 марта 2021 г. 23:26

3 Сюжет для сериала на России 1

Не сказать,что я ждала от этой книги чего-то сверхъестественного,но слишком уж простенькой она оказалась.

О чем книга?
Элеанор и Грей дружили с детства,ну и не только дружили,в общем. Были у них какие-то задатки романтических чувств. Но потом судьба развела их по разным сторонам и они встретились вновь,но уже совсем другие. Жизнь сильно помотала Грея и Элеанор пытается это исправить.

Первая часть книги была просто волшебной - эта нелепая встреча на вечеринке,потом дружба,поддержка друг друга в тяжёлые минуты... Но потом началась вторая часть,которая убила все впечатления от первой.

Во-первых,меня очень удивило то,как фамильярно Элеанор разговаривала с Греем. Типо да,вы были друзьями(и может больше) давно,но сейчас между вами пропасть,так какого фига ты так с ним разговариваешь,как будто не…

Bookcase8

2 марта 2021 г. 11:11

5 Я ревела всё время, когда брала в руки эту книгу, но далеко не всегда от грусти. ⠀

Эта история Элеонор и Грейсона об их пути, взрослении, ошибках и падениях, душевных переживаниях и дружбе. ⠀ ⠀ Главное героиня - Элеанор понравится большинству из книголюбов, ведь она такая близкая нам по духу и настоящая. ⠀ Любит погружаться в книги с головой, а насмешки одноклассников считает глупостью "маглов". На вечеринках предпочитает отсиживаться в углу с любимым томиком в руках. ⠀ Грейсон - наоборот, постоянно находится в центре внимания и событий, красавчик, спортсмен и любимчик девушек. ⠀ Однажды эти двое встретились и между ними родились чувства. Но это не обычная история любви, это нечто большее... ⠀ ⠀ С первых строк эта нежная история покорила моё сердце, я наслаждалась каждой главой, перечитывая по несколько раз. ⠀ Особенно милой и тёплой была именно первая часть книги, в…

KaySt

31 января 2021 г. 19:54

Кто писал аннотацию?! "Отстраненного юношу..."??? С начала первой части прошло 16 лет. Грейсону во второй части книги 33 года. Тридцать три, Карл! Его старшей дочери 14! Это не юноша, а вполне себе мужчина. Не суть, конечно, просто меня немного бомбануло.

Кстати, о детях Грея... Я молчу (на самом деле нет) о том, что старшая дочь родилась у него через два года после "вселенской любви" к Элли. Путем кратких подсчетов можно понять, что не так долго он страдал от разлуки, а довольно быстренько утешился в объятиях другой. Ладно, не совсем в объятиях. Возможно (точно), я предвзята. Я понимаю, что это жизнь и однолюбы встречаются очень редко. Да и то, что было у них с Элли - всего лишь первая влюбленность, которой тогда не суждено было перерасти в нечто более осязаемое. Но черт!

Идем дальше.…

Lesenka1806

1 февраля 2021 г. 20:02

«Порой в жизни стоит совершить прыжок. Сделать прыжок и поверить, что сможешь взлететь.»

2004г. Элли и Грейсону по 16 лет.

У Грейсона недавно умер дедушка, оставив существенную брешь в душе, а у Элли мама заболела раком. Объединившись, они облегчили друг другу моральную боль, и эта дружба постепенно переросла в нежное первое чувство.

Но судьба развела ребят в разные стороны, чтобы вновь свести их лишь 16 лет спустя...

Кому точно понравится, так это неисправимым романтикам. Книга бесконечно сентиментальная с кучей трогательных моментов. И фанатам Гарри Поттера, т.к. Элли обожает Вселенную ГП!)

Автор пишет легко о сложном. Все чувства и переживания героев будто пропускаешь через себя, как сквозь губку.

Язык и стиль повествования также приятные. Прочитала быстро, буквально за сутки, так как…

15 марта 2021 г. 13:07

5 Любовь, ожившая спустя столько лет.

Freedom и Бриттани Ш. Черри порадовали свежим сюжетом и тёплой историей.

Что ж. Элеанор - фанат Гарри Поттера, тихоня по прозвищу "Железные зубы". Грей - местный красавчик.

Это первая их встреча, им по 16. Они познакомились на вечеринке, где он нашёл её под лестницей, с книгой и в наушниках. Он стал для неё опорой, её светом, ведь жизнь преподнесла ей тяжелые испытания.

Вторая часть книги происходит спустя 16 лет. Уже взрослые, у каждого свой жизненный путь, своя боль, и совсем другой характер. Грей стал более холодным, угрюмым, строгим, и на это есть свои причины.

Сначала я не могла зацепиться. Типаж героев был не мой (я люблю историю ГП, но не так фанатично к нему отношусь), не восторгали их встречи. Но потом… я влилась, и как обычно, просто проглотила историю.

Вторая часть зацепила меня…

16 февраля 2021 г. 06:56

4 Спойлер

Полагаю, мои ожидания просто не совпали с тем, чем в итоге обернулась история. Первая часть истории, мне очень понравилась. Здесь главные герои только обретают друг друга, и между ними зарождаются такие светлые и прекрасные чувства! Было приятно наблюдать за их развитием. Эта часть мне показалась очень грустной, но, в то же время, наполненнной нежностью. В общем, я с нетерпением ждала, чем история обернётся дальше. Вторая же часть отказалась укладываться у меня в голове. Здесь герои внезапно встречаются спустя 16 лет после событий первой части. Меня сразу оттолкнуло поведение Грея и вообще то, что он, судя по возрасту его старшей дочери, встретил свою невероятную и очень любимую жену (Николь) слишком быстро после прощания с Элеанор. И почти сразу же стал отцом. Мне было непонятно, как…