kkkristinaaa

21 февраля 2022 г. 22:11

Это продолжение истории #НеОставляйМеня.
Эта история еще более пронзительная эмоциями. То, как главные персонажи пытаются справиться со своим горем просто трудно не проникнуться. Вся книга пропитана болью. Все время мысленно возвращаешься к сюжету первой книги и переживаешь эту боль снова и снова.
Автор умело описывает такого рода сюжеты. Она бьёт больно читателя и не щадит. Благодаря этому сюжет этой книги получился таким невероятно эмоциональным, крутым, красивым, сильным.
Рекомендую к прочтению, читайте, не пожалеете:)
приятного всем чтения!!
♡♡♡

13 марта 2022 г. 00:51

Я думала, что после первой книги меня уже ничто не сможет так сильно завлечь и тронуть. Но как же я ошибалась... ⠀⠀ ⠀⠀ Второй роман погрузил меня в трагическую историю. Он разбил моё сердце, но потом по кусочкам вновь собрал его, создав единый образ. ⠀⠀ ⠀⠀ «Можно сколько угодно готовиться к тому, что произойдёт когда-нибудь. Но когда это случается — ты никогда не готов» ⠀⠀ Тео — красивый молодой человек, который мечтает создать собственный тату-салон. Казалось, столь серьёзный и отчасти даже грубый мужчина уже не познает, что же такое искренняя улыбка. Потеря брата действительно выбила его из колеи, а тихая безответная любовь затаилась в сердце. ⠀⠀ ⠀⠀ Кейси утонула в этом огромном мире после потери любимого — яркого огня в столь тусклой жизни. Сколько бы девушка ни пыталась начать жизнь…

22 марта 2022 г. 10:14

5 Отзыв на две части

Я всегда с опаской отношусь к книгам с большим количеством страниц. В этой дилогии их  оказалось чуть больше 1000 (538 и 507). Именно поэтому я откладывала своё знакомство с этой историей, боялась, что чтение этой дилогии будет тянуться мучительно долго.
Но в один момент я поняла, что мне нужна доза книг именно от Эммы Скотт и взгляд пал именно на эти книги. Сопротивляться было бесполезно

4 февраля 2022 г. 18:14

Вторая часть мне вообще не сразу понравилась, но постепенно начало затягивать и вот я уже быстренько перелистываю страницу за страницей.

Тут меньше «стекла», но все же не обошлось без этого Порадовало, что появились ответы на многие вопросы.

Ну и финал конечно шикарен️

Я уже поняла, что книги Эммы Скотт это отдельная категория романов, которая оставляет след в вашем сердечке. Над ними  можно поразмышлять , проанализировать и поплакать

22 октября 2021 г. 11:43

Как я боялась браться за эту книгу. Думала, что будет как и с первой частью – вообще неинтересно и даже бесяче. И я почти на год забросила Эмму Скотт, хотя бесконечное количество раз признавалась в любви к её книгам. ⠀ Тем не менее, вторая часть дилогии свела меня с ума. Она гораздо лучше, куда интереснее, и в ней всё как будто встало на свои места. Конечно, я уже поняла, что нельзя полагаться на автора, она может навесив суеты, кого-то убить или покалечить, и с содроганием ждала этого. Потому что Кейси и Тео стали мне как родные. ⠀ Отношения героев странные, они проходят через все этапы. Они правда сокровище среди осколков, они собирают себя после смерти Джоны и не могут собрать. Потому что думают, что без него они не смогут, что их связывал только он. Но их связывало гораздо большее.…

3 октября 2021 г. 14:44

5 Рейтинг 5.0 на Livelib

Именно это я хочу видеть на Livelib на ВСЕ книги Эммы Скотт! ⠀ Вот серьёзно. ⠀ Я каждый раз ради интереса смотрю средний рейтинг книги, которую читаю. Особенно тщательно изучаю отзывы на произведения Эммы. ⠀ "Не дай мне упасть" Автор: Эмма Скотт Страниц: 512 ⠀ Для меня это один из любимейших авторов, который заставляет, своими книгами, душу выворачиваться наизнанку. ⠀ Итак, эта книга продолжение истории "Не оставляй меня". Здесь мы узнаем, как дальше сложится жизнь героини Кейси. Сюжет описывать не буду, иначе без спойлеров не обойтись. ⠀ Поэтому, мой ОГРОМНЫЙ вам совет, если вы захотите познакомиться с этой дилогией: после прочтения первой книги обязательно берите перерыв! Иначе вы неправильно поймёте автора. ⠀ Я перерыв брала. Моё сердце буквально было разбито после ТАКОЙ…

6 октября 2021 г. 20:28

5 Сокровище из руин

Когда сердце разбито на мелкие кусочки из-за страшной утраты, помочь может лишь тот, чьё сердце тоже не знает покоя.

Мы вновь встречаемся с Кейси и Тео после ухода Джоны из жизни. Она потеряла свою всепоглощающую любовь, а он – своего единственного обожаемого брата. На Тедди свалилась забота о матери, которая не могла принять смерть одного из сыновей; ему приходилось противостоять отцу, не приветствовавшего увлечение сына, в одиночку; он работал и учился, не покладая рук.

А Кейси... Кейси опустилась на самое дно. Она сбежала из Вегаса в Новый Орлеан, буквально испарившись с радаров всех знакомых. Да, там она вернулась к музыке и написала много потрясающих, трогательных песен об их отношениях с Джоной. Но она также вернулась и к выпивке. К огромному количеству выпивки. Кейси прозвали…

4 августа 2021 г. 14:41

5 Жизнь продолжается..

Где есть развалины,там есть надежда найти своё сокровище»

Если первая книга из дилогии разбила мне сердце,то «не дай мне упасть» однозначно склеила его.Она как глоток свежего воздуха,оставила после себя чувство лёгкости.

Эта история о силе духа посильное не каждому,о тяжёлой потери,о испытаниях стоящих на пути к счастью и конечно же о любви,такой эмоциональной и бесконечной как вселенная..

Каждый из героев выстрадал,выплакал своё счастье.То,как они пытаются справиться со своим горем,как ищут спасение и как по кусочкам собирают свою жизнь,не оставит никого равнодушным.

Было интересно наблюдать за развитием Кейси,вспоминая ту развалину которой она была в начале первой части.В конце второй,пройдя через тернии к звёздам,она выросла внутри себя и стала сильной,достойной женщиной.

Автор…

27 июля 2021 г. 11:04

3 Худшая дилогия у Эммы Скотт

Так как первая часть меня не особо впечатлила, и как по мне логично закончилась, я просто не понимала о чем можно написать ещё...но только исключительно ради интереса решилась на прочтение второй части... Как и первая, она меня не особо впечатлила и затронула, хотя в ней больше можно прочувствовать чувств и эмоций: отвращение, опустошенность, алкогольная зависимость, и борьба с ней, страх, обреченность, радость, возрождение, и конечно любовь.
Но в целом, эта двулогия лично для меня худшая из всех книг Эммы Скотт.

Мои фавориты у Эммы Скотт остаются: «Свет между нами» и «Среди тысячи слов»

15 июля 2021 г. 13:24

Острая горечь потери и попытки жить дальше.

Запретная любовь с оглядкой на окружающих и чувство вины... ох уж это вечное: «А что подумают другие?»

Достаточно предсказуемо, но все равно мило.