30 марта 2024 г. 22:46

5 "Там, где руины, есть надежда найти сокровище"

Да, я всё ещё пишу свои многострадальные отзывы, если вы вдруг забыли, просто на этой неделе у меня случился небольшой студенческий кризис, поэтому я немного запоздала, ну короче, ближе к делу.

Я отчаянно надеялась, что эта книга произведет на меня большее впечатление, чем первая часть, и на этот раз мои надежды полностью оправдались: *победный танец*

Здесь нам рассказывают историю уже известной по первой части Кейси и Тео - брата Джоны (который был главным героем в первой книге). Собственно, сначала может показаться, что замес странный, я даже слегка почувствовала вайбы "Дневников вампира": два брата, одна девушка, ну по классике. И видела много мнений в интернете насчёт того, что вторая книга хуже первой и вообще её не воспринимают всерьёз. Отнюдь, друзья, вынуждена не согласиться.

Во-пе…

23 марта 2024 г. 14:19

Я продолжаю бороться с творчеством Эммы Скотт. Уж очень мне нравится дизайн обложек ее книг. А вот с содержанием пока у нас не складывается, к сожалению. На этот раз я решила покорить еще одну ее дилогию. Что ж, давайте попробуем, но для начала я познакомлю вас немного с ее сюжетом. О сюжете: Расскажу лишь о сюжете первой книги, чтобы не проспойлерить кому–то вторую часть. Итак, нашего главного героя зовут Джона. Совсем недавно парень перенес сложнейшую операцию на сердце. Теперь ему нужно очень себя беречь, поэтому в качестве работы для себя парень выбрал профессию водителя. Он занимается развозом различных персон на лимузине. И вот одним вечером к нему в машину погружают… да, да, именно погружают, пьяную участницу известной группы Кейси. По уставу, Джону необходимо доставить девушку к…

22 февраля 2024 г. 15:04

5 Где есть развалины, там есть надежда найти сокровище.

Книга читается на одном дыхании, как первая так и вторая часть.  В обеих частях тронули, чистые и искренние чувства без недосказанности и интриг, без обид и измен. Если возникали проблемы или вопросы, озвучивались и решались сразу.  В этой книге много разных эмоций, много дружбы, поддержки, страдания и светлой тоски. Очень сложно писать отзыв, так как это жизнь и ты не знаешь как бы ты поступил в данной ситуации. Книгу однозначно рекомендую

28 января 2024 г. 10:11

5 ВОСТОРГ!

На эти две книги мне понадобилось два дня. Два дня потрясающего и морально тяжелого чтения.
Эмма Скотт умеет вытрясти душу, погрузить читателя в пучину переживаний, да так, что читатель будет просить ещё.
Пока что это самая стеклянная дилогия, которую я читала у автора.
Первая книга размазывает тебя, а вторая дарит надежду.

Мне понравилось, что главная героиня  девочка-плохиш, чаще всего в книгах бывает наоборот.

Не хочется пересказывать аннотацию, не хочется писать спойлеры. Даже сложно грамотно сформулировать мысли, особенно, когда история так понравилась.
Если решите прочесть, то будьте готовы к эмоциональной лавине, к тому, чтобы вы полностью погрузитесь в книгу и прочувствуете всю боль, которую испытают герои. Настолько ярко и правдоподобно описывает автор их тяжелые жизненные…

24 января 2024 г. 23:08

Если хотите порыдать, то вам сюда.

31 января 2024 г. 20:45

боже, шикарная книга. Столько эмоций. Я столько слез пролила над ней. 10/10♡

26 августа 2023 г. 12:19

5 Спойлер — Он завещал мне любить тебя, но я уже любил. Очень сильно.

Как же это было прекрасно и больно одновременно. На первую часть я так и не смогла написать нормальный отзыв, но теперь чувствую, что должна.

Многие со мной не согласятся, но в моем понимании это не просто клишированный роман. это история о том, что из любой ямы всегда будет выход. Да, у главной героини был рядом человек, который помог ей в самом начале. Но я хочу сказать, что во всем остальном никакая поддержка не поможет, если ты сам не хочешь выбраться. Кейси хотела, и у нее получилось.

Тео в этой части открылся для меня по-новому, тогда как в первой вообще никак меня не зацепил и я его не понимала. Его боль от потери безусловно была другой, но она сквозила в каждом его поступке, в каждом воспоминании, и это порождает во мне желание только лишь его обнять.

Роман стал для меня…

22 июля 2023 г. 19:46

Боль утраты, это сложно…и всегда нужно время, чтобы суметь справиться, а может быть и надежное плечо, особенно…если чувства затягивают, как трясина…

Тео лишился брата, а Кейси потеряла любимого…но каждый из них дал обещание…каждый должен жить дальше, быть счастливым!

Я побаивалась читать вторую часть дилогии, все думала…как же автор сможет показать историю людей, которые разбиты…как их сможет что-то объединить? Как может появиться этот шанс на новые чувства? Ведь..это так сложно, так легко сделать что-то слишком…или не дожать…

И удивительно, но мне понравилось, пожалуй, все! Кейси, которая была в запое…то, как Тео не давал ей упасть…как возникало что-то родное и теплое в этой заботе. Ну и, конечно, непонимание и осуждение со стороны друзей и близких людей, которые знали всю историю…знали…

15 июня 2023 г. 19:47

Пока что это самая стеклянная дилогия, которую я читала у автора.
Первая книга размазывает тебя, а вторая дарит надежду.