2 сентября 2020 г. 17:05

5 «Волна, а не девчонка!»

Прочитано за 2 дня

Для начала скажу, очень боялась, что книга испортится. Тому подействовало переиздание и изменение стиля обложки. На самом деле первая часть привлекла именно этим. Обложка отличалась от обычного оформления русских фэнтези, которые мне не нравятся. Бабочка также сильно отличалась от них и содержанием. Как оказалось, оно настолько же (если не больше) прекрасная, как обложка, что поставила книгу в избранное. Ведь здесь мой любимый “hate-love”.

Ныряльщица начинается с той самой секунды на которой закончилась первая часть. Что-то мне подсказывает, что в следующей книги будет то же самое ;) Мне эта идея понравилась, даже если она еще больше сводит читателя с ума, желая поскорее прочитать продолжение. Но зато, продолжение сразу вводит тебя в водоворот событий. Главная героиня…

AngelDi

25 июля 2020 г. 07:30

Я не знаю, как относится к данной книге. Мне нравится мир, но вот герои у меня не вызывают никакой симпатии. Так же как и их отношения. Мне опять большую часть было скучно читать. По сути полкниги ровным счетом ничего не происходит. Одни разговоры, мало действий. Вирна лишь изредка вспоминает о пропавшей сестре. Ну хоть сказали кем она была и чем занималась, из-за чего скорее всего и пропала. Но Вирна пока не вышла на ее след. И тем не менее я хочу дочитать эту историю. Интересно, как в итоге всё закончится. И смогут ли Вирна и Лайтнер быть вместе. Хотелось бы побольше динамики. Еще огорчает, что третья книга только пишется. Придется ждать окончания истории.