2 сентября 2020 г. 17:05

5 «Волна, а не девчонка!»

Прочитано за 2 дня

Для начала скажу, очень боялась, что книга испортится. Тому подействовало переиздание и изменение стиля обложки. На самом деле первая часть привлекла именно этим. Обложка отличалась от обычного оформления русских фэнтези, которые мне не нравятся. Бабочка также сильно отличалась от них и содержанием. Как оказалось, оно настолько же (если не больше) прекрасная, как обложка, что поставила книгу в избранное. Ведь здесь мой любимый “hate-love”.

Ныряльщица начинается с той самой секунды на которой закончилась первая часть. Что-то мне подсказывает, что в следующей книги будет то же самое ;)
Мне эта идея понравилась, даже если она еще больше сводит читателя с ума, желая поскорее прочитать продолжение. Но зато, продолжение сразу вводит тебя в водоворот событий.
Главная героиня в своем духе. Не любит оставаться в долгах, но думаю в этой книге это ей дается с трудом.

«— Мэйс! — зову я, и когда она возвращается, добавляю: — В том, что Ромина на тебя взъелась, моя вина. Так что не думай об оплате.
— Ошибаешься. Ты сделал достаточно, а я не хочу долгов.»

Химия между главными героями осталась и даже переросла в нечто большее. Я обожаю их диалоги, перепалки и все связанное с ними. Как и в первой, здесь также интересно читать главы от лица обоих. В этой части появляется новая пара, что делает книгу красочнее.

Все же в конце концов привыкла к новому стилю обложки. Поскорее хочу прочитать продолжение! Не имею представления, что случится, после каши заваренной в этой части...