Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 августа 2023 г. 09:49

Если человек богатый и у него всё есть, это не означает что он счастлив... ⠀ Лайтнер К'ярд отличается от въерхов. Со стороны этого не сказать, ведь он кажется заносчивым, не терпящем отказов и в целом тем, к кому обычному человеку лучше не подходить. А ещё, он наверное один из немногих, которому предстоит отвечать за поступки, ведь как выяснилось, если ты въерх и совершил преступление против обычного человека, то ты не будешь наказан, даже если это убийство или покушение... ⠀ Но Лайтнер, пусть героиня и не понимает этого в обычной жизни отличаетая ото всех, многие даже представить не могут, что происходит в его мыслях и жизни. Постоянные противостояния с отцом, открывшиеся в этой части, оказались неожиданными и даже шокирующими. Вот только выбивающие из колеи события не…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

4 июля 2023 г. 10:12

Почему-то я была уверена, что первую книгу я читала лет 8 назад, но оказалось, что это не так, всего 4 года =) В любом случае - заканчивать циклы спустя такое время - такое себе удовольствие. Естесственно я ничего не помнила из первой, и к сожалению, рецензии к "Бабочке" не особо помогли. Но к счастью по мере прочтения моя память более-менее прояснилась, хотя я так и не вспомнила основной замес первой книги, зато вот вспомнила мир, а этого было более чем достаточно. Начало второй книги - полное продолжение первой. В том плане, что первая заканчивается на какой-то брошенной фразе, а вторая начинается с ответа на эту фразу. Немного странное ощущение, когда тебя сразу вот так без подготовки кидает в гущу событий. Что у нас происходит во второй книге? Наша ГГ обратно устраивается в…

20 декабря 2022 г. 19:32

Наверное, этот отзыв будет самым коротким за всю жизнь моего книжного блога. Потому что книгу я бросила после первой главы.

Спасибо, у меня всё.

NNNToniK

2 августа 2022 г. 23:19

Вторая часть трилогии. Буквально проглотила её. Всё начинается ровно с того места, где закончилась предыдущая книга. Событие там было непростое и драматичное. Закончилось оно хорошо, но дало старт множеству других, важных и неожиданных.

По-прежнему интригует мир, хоть он и сыровато описан. Нравятся персонажи, несмотря на неидеальные характеры и порой глупые поступки. Динамичный сюжет подхватывает как вихрь и на мелочи не хочется отвлекаться. Главное - что же дальше, куда повернёт история и чем всё закончится.

Возможно прозвучит странно, но очень нравится как в этом мире звучат ругательства. Необычно, но ярко и понятно.

Рогаэны - потрясающие! И внешне, и по характеру, и по предназначению. Жаль, что им уделено мало времени. Надеюсь, что в финальной части будет больше.

Первый поцелуй парочки…

6 апреля 2022 г. 20:21

5 Спойлер Спойлер! Осторожно!

Как, как, ну как можно ТАК заканчивать книгу!?? В этот миг я была рада, что точно знаю третья книга ждёт рядышком:))
Мне прям удивительно читать в таком напряжении книгу, в которой, как тебе кажется ты уже знаешь в чем главная интрига сюжета, но главные герои нет, и они медленно через препятствия, через тернии идут к этому знанию, и ты увлеченно ждёшь ну когда же, как, где они получат знание. И в таком напряжении уже вторая книга! Мне определенно нравится такой стиль подачи! Спасибо автору! Пошла читать третью книгу!

Letalum Vinum (LetalumVinum)

17 февраля 2022 г. 13:04

5 Спойлер Я же читала и думала, что это последняя часть! Ага, не тут то было! Эти русские авторы ромфанта, как сценаристы бразильских сериалов, не могут вовремя остановиться.

Не совсем проработанный мир или совсем не проработанный мир? Вина русского языка или автора?

В этот раз (как и в прошлый) читать книгу я не смогла, зато удачно прослушала занимаясь домашними делами. Для развлечения и отдыха не плохо. Покупать я её не стала бы. Какого-то особого трепета и заинтересованности она не вызвала. Такое бы удачно заходило во времени когда "Сумерки" только-только вышли.

Кстати, свой бумажный вариант "Бабочки" (первую часть) я подарила библиотеке. Серия скорее всего массово не зашла, поэтому перестала выходить в издательстве "clever".

Вообще, мне сейчас слишком наскучило писать разгромные отзовы(чищу карму с нового года). Но эту книгу не могу с уверенностью отнести ни на одну из сторон.

Эта часть начинается там же, где закончилась предыдущая. Главный герой вытаскивает…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 ноября 2021 г. 23:27

5 Иногда мы делаем то, что не нравится, но верно ли это?

После того, как Вирну чуть не утопили, её жизнь меняется координально. Как бороться с системой, если ты обычный человек, без прав, амиром правят въерхи. Как доказать, что дочь судьи пыталась тебя убить, если у неё больше связей? Где искать справедливость, в такой системе. Кажется, что негде, но девушка не сдается. ⠀ Вирне не просто, у неё стоит вопрос выживания. Из-за Лайтнера К'ярда она уволена с работы, сестрам угрожает опасность и на учебе все не так просто, ведь любой пропуск или плохая отметка для нее фатальны и могут привести к отчислению. ⠀ Книга все время держит в напряжении, даже тогда, когда кажется, что все налаживается, происходит что-то, что не даёт расслабиться и вздохнуть спокойно. ⠀ Вроде только герои признаются в чувствах сами себе, остаётся последний шаг – признаться…

18 декабря 2020 г. 10:03

После первой книги побежала читать вторую. И надеялась, что книга не испортится. Да, она осталась так же хороша. Любовная линия пошла на развитие. Но ... куда же без него. Что меня начало бесить. Это отношения главных героев. Чуть ли не каждую главу задают друг другу вопрос:"Ты мне доверяешь?" и не измененный ответ "Да.". Но когда дело доходит до реального доверия, когда все идет под откос, почему-то про доверие все забыли. И отворачиваются друг от друга, верять кому угодно но не своей половинке, когда пару страниц назад были громкие заявления о доверии, то о чем можно говорить. Я не верю в чувства, когда при первом же препятствии предаешь своего человека. И не важно о каких отношениях идет речь дружбы или любви. То что бросают не поговорив, отворачиваются это говорит о многом. Я…

4 ноября 2020 г. 20:24

Очень интересная книга! История, которую я бы не стала относить к романтической фантастике. Да, здесь есть, конечно же, романтическая линия, но, на мой взгляд, она далеко не главная.

Мне нравится этот мир, придуманный авторами: необычный, со множеством тайн, со своей структурой и устройством общества, с оригинальной магией (если силу вьерхов вообще можно так назвать).

Я влюбилась в героев этой истории. Причем, здесь классные и яркие не только главные, но и второстепенные герои. У каждого из них свой характер, свои отношения с миром и почти у всех есть какая-то своя история.

В книге несколько сюжетных линий, которые иногда развиваются параллельно друг другу, а иногда тесно переплетаются. А вообще, здесь нет ничего лишнего и то, что кажется неважным на первый взгляд, потом может стать…