Незаконнорожденный получеловек-полудемон Данилов оказался абсолютно непригоден для злых дел и был сослан на землю, для вечного проживания в человеческом обличье. Небесная канцелярия Того света не…
Цикл: Останкинские истории, книга №1
Издательство: Союз

vetka333

18 января 2024 г. 18:05

3 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Эта книга не произвела на меня впечатление. Прошло время и мне сейчас трудно рассказать о чем она. Нет, конечно, я какие-то эпизоды помню. Но внятно кратко изложить сюжет – это вряд ли. Вот есть ощущение, что что-то с ней не так. Если мне бы сказали, охарактеризуй эту книгу одним словом, я бы сказала странная.

Странный главный герой. Почему он нечистая сила, зачем ему эти навыки, я так толком и не поняла. Для интересных трюков или в подражание Булгакову.

Сатана явился в мир, а зачем, абсолютно бесцельно. Даже у товарища Данилова Кармадона на этой его странной планете миссия была более насыщенная, чем у Данилова на Земле. Да и по характеру Данилов получился блеклый, даже амебный. Могла бы получиться книга без этой сатанинской особенности, как по мне то да.

Отношение с женой, с друзьями, для…

Год издания: 2020

Длительность: 18 ч. 01 мин. 57 сек.
Чтец: Александр Клюквин

vetka333

18 января 2024 г. 18:05

3 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Отношение с женой, с друзьями, для…

MaaschVoracity

16 декабря 2023 г. 03:05

0 Очень часто сравнивают Окульттрегера с Альтистом Даниловым,

…пришлось уже найти и слушать. Странным образом книга прошла мимо меня в перестроечную юность, хотя муж сказал, что у него дома она была, и тогдашние взрослые регулярно ее цитировали в разговорах. Осилила треть и сдалась. Не потому что плохо или неинтересно, а, наоборот, слишком правдоподобно, погружение в доперестроечную ежедневную тоску. Множество деталей - доставание книг и вещей, выплаты за кооперативные квартиры, философствующие пьяницы, поездки заграницу как награда, плов как haut cuisine, запись в нужную очередь (особенно хорошо - за знаниями о будущем), ондатровые шапки, карикатурный миллионер, описание космоса как из «Тайны третьей планеты». Обязательная принадлежность к интеллигенции, творческий поиск, трепетание в опере, доставание пеньюара. Бесконечное тоскливое тушение в…

Подборки