28 января 2024 г. 16:34

5 Заживо в темноте

До самого конца книга не давала расслабиться. Ее хотелось читать без остановки. Она не уступает 1 части ни в продолжении сюжетной линии, ни в новом убийце, у которого хорошо и понятно описано детство. В конце книга дала еще больше напряжения, как-будто я находилась на месте главной героини. В общем я в книге не разочарована!

Rella

по котикам и кофе >^.^<

23 сентября 2023 г. 20:21

3.5 Зои Бентли снова в деле

Раскачка в этой части была долгой. Если в книге "Внутри убийцы" повествование затянуло меня главе к 9, то в "Заживо в темноте" я скучала примерно до половины. Сначала даже думала, что поставлю книге оценку ниже, но сюжет всё-таки смог затянуть в свои хитросплетения.

В городке Сан-Анджело штата Техас объявился серийный маньяк, который закапывает девушек заживо и транслирует их последние часы под землей в интернете. Люди напуганы и лишний раз не выходят из дома, а ФБР уже спешит отправить на помощь полиции своих профайлеров Зои Бентли и Тейтума Грея. Откровенно говоря Зои не очень хочется ехать, ведь за её сестрой продолжает охотиться их общий "призрак прошлого" ещё один серийник – Род Гловер, однако жуткие кадры из темноты ящика, в котором бьётся жертва маньяка, не могут…

Klik

10 августа 2023 г. 06:36

И снова - профайлер ФБР Зои Бентли и специальный агент Тейтум Грей. Видимо, чтоб снова ощутить от чтения восторг, мне нужно возвращаться к Омеру и его героям, так как они держат в напряжении и интерес не пропадает ни на протяжении книги, ни на протяжении цикла. Очередной сумасшедший серийный убийца, тайны его головного мозга, извращенного восприятия мира и эксперименты над жертвами. Не будет спойлером, если сказать, что этот маньяк хоронит своих жертв заново. Построение его психологического портрета, попытки проникнуть в его мысли, "залезть в голову" - деятельность напарников в этой части. Книга получилась насыщенная событиями - и смена места действия, и новые лица - все-таки убийца заставляет понервничать. Снова душка Тейтум, который иногда (видимо, из-за разницы пола все-таки) не…

24 января 2024 г. 23:30

Гораздо интереснее первой части! Очень завораживает

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

31 августа 2023 г. 10:19

Зои Бентли ищет нового маньяка, на этот раз маньяк получился оригинальным (мне идея показалась более интересной, чем во «Внутри убийцы»), он закапывает женщин заживо и транслирует все это в сети. Зои снова отправляется на дело вместе со своим напарником Тейтумом, отношения с которым слава богу пока развились только до взаимной симпатии. Книга в большей степени, как мне показалось, сосредоточена на расследовании, поиске убийцы и его мотивах, чем на личных переживаниях героев и истории Зои. Это безусловный плюс. Пожалуй, «Заживо в темноте» - одна из самых удачных книг не только в цикле про Бентли, но и у автора в целом.

22 декабря 2023 г. 18:55

5 Без всей помощи

Очень интересно написано. Но, как тебя занесло в гроб. Почему ты там оказалась. Как нельзя было заметить камеру.. Люди, наверняка знали об этом. А ты почему нет

3 декабря 2023 г. 14:49

5 Охота продолжается или хорошая книга на пару вечеров

Продолжение серии о детективах профайлерах Тейтуме и Зои Бентли вышло удачным. На этот раз охотились они на серийного убийцу, заживо погребавшего своих жертв и снимавших их страдания на видео.
Забавно, но это второй подряд израильский автор которого я читаю, и пока не разочарован, но к книге. Сюжет интересен, в него погружаешься, герои прописаны и раскрыты, даже второстепенные, слог автора прост, но не переходит грань бульварного чтива, а события логически выстроены. Все это играет в плюс произведению, и книга читается на одном дыхании, и вот ты уже ее прочел, и ждешь продолжения / окончания истории, и если спросят, обязательно порекомендуешь к прочтению любителям детективов, и тем кто хочет провести несколько вечеров с хорошей книгой.

3 декабря 2023 г. 19:51

Книга затягивает. Книга держит в напряжении до конца последней страницы.  И жутко и интересно, и жутко интересно. Майк Омер, лично для меня, хорош тем что до последнего можно быть уверенным в том, что ты знаешь кто маньяк, но в конце книги понимаешь, что ты полностью ошибся. В целом для любителей хоррора книга думаю зайдёт. В целом все три части хороши. Если сравнить первую и вторую, то вторая круче, интереснее, и больше выражена на эмоции. В общем и целом ребят, даже ради интереса стоит прочесть.

16 сентября 2023 г. 13:52

Это вторая книга цикла о Зои Бентли. И да, она лучше первой части. Оторваться от книги очень сложно, так сильно она затягивает. Лёгкий слог и динамичный сюжет только захлопывают капкан, что бы ты уже никуда не убежал.

Для меня самым ярким героем был-Марвин, дед Тейтума. Вот это я понимаю человек живёт на полную катушку, и с парашютом прыгает и с барышнями флиртует.

Зои приходится уехать в другой город, для поимки маньяка, который закапывает своих жертв и оттуда ведёт онлайн трансляцию. Но для Зои такой отъезд, как ножом по сердцу. Ведь за её сестрой следит маньяк и в любое время может напасть. С Зои на поимку маньяка-землекопа поехал специальный агент Тейтум Грей. Он очень увлечён своей работой и вместе с Зои им удаётся составить портрет убийцы. А потом с помощью Бентли смог понять где…

24 октября 2023 г. 12:05

И снова рубрика «нафига я это читаю?»

На самом деле, серия о Зои Бентли мне полюбилась - своей трешовостью, колючим ощущением опасности. И маньяками-выдумщиками, разумеется.

В первой части, напомню, был чувак, который бальзамировал своих жертв и потом оставлял на видном месте. Здесь - блогер-гробовщик, проводящий стримы… ну прямо оттуда.

На фоне продолжается история с «персональным» маньяком Зои и химия с напарником в духе сериала Кости или Менталист. Динамично, сериально, расслабляет.