Илья Ильф и Евгений Петров (Катаев) в первую очередь для читателей это, конечно, бессмертный и непотопляемый Остап Бендер, герой двух великих произведений советской литературы, о которых даже…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

20 января 2023 г. 15:44

5 - Кстати, небольшое количество здорового, бодрого, жизнерадостного смеха,- вставил редактор,- никогда не помешает.

Сегодня смотрел свой список «хочу прочитать», и заметил этот небольшой рассказ там. И думаю, а почему бы и нет, то есть почему бы и не сегодня его прочитать.

Тем более, что пятница. И рейтинге поднялся Топ-1000 экспертов: 78 место. Как раз можно применить слова товарища Ленина «верной дорогой идете товарищ» Это он мне лично говорит.

Коротко о сюжете.

В редакции иллюстрированного журнала, двухдекадника «Приключенческое дело» была нехватка молодежной художественной книги, и редактор обращается к писателю Молдаванцеву с просьбой написать книгу о советском Робинзоне. Писатель книгу написал. Но потом пошли правки.

Подробнее.

Попался, как раз рассказ из 1932 года. О советском Робинзоне. Точнее о книге для молодежи, к которой бы эта молодежь прилипла.

Читая этот рассказ, там высмеивается советская…

БЛЕДНОЕ ДИТЯ ВЕКА

Мне хочется ехать, рассказ

стр. 64

Человек в бутсах, рассказ

стр. 68

Горю - и не сгораю, рассказ

стр. 73

Количество страниц - 432
Вес в упаковке - 210 г.

Жанры:  Русская классика

Теги:

Илья Ильф, Евгений Петров «Прошлое регистратора загса»

20 января 2023 г. 15:44

Коротко о сюжете.

Подробнее.

Читая этот рассказ, там высмеивается советская…

20 января 2023 г. 22:33

3.5 - Какое к черту сахароварение,- сердится писатель,- когда, с моей точки зрения, сейчас главное - это маринизация литературы!

Этот отзыв написан специально для моей подписчицы номер один (она первая призналась)   milenat

Сегодня день, такой пятничный ИльфоПетровский. Третий рассказ, достал из широких штанин, и как говорится смотрите – Есть еще и такой отзыв у меня.

Так получается, видно все рассказы из одного сборника. Так как тематика у них похожая, рассказы про писателей или псевдописателей. Советскую литературу тех лет, хотя очень похоже и на современные проблемы в ней.

Рассказ впервые опубликован в «Литературной газете», 1932, № 18, 17 апреля, под рубрикой «Уголок изящной словесности». Подпись: Холодный философ.

Краткое содержание.

Чиновник из сахарной отрасли, задумался над тем, что есть много книги и пьес про различные профессии, а вот о сахароварении ничего нет. И он поручает, чтобы в ближайшее время подняли…