4,5

Эта книга адресована тем мамам и папам, которые уже перечитали детям всех классиков вроде Агнии Барто и Самуила Маршака, и теперь хотят обратиться к творчеству современных детских поэтов. И,…
Серия: Манюня и другие
Издательство: АСТ

valerialis

норно-хвостатых дел

1 октября 2023 г. 11:05

4 Встреча, которая началась с ссоры

Эта встреча во многом похожа со знакомством с книгой Джулии Дональдсон - Верхом на помеле . Произошла в тот же период, в той же библиотеке при схожих обстоятельствах. Книга просто вынырнула из стопки библиотечных возвращенцев и распахнулась в моих руках.

И... я была возмущена. Как такое можно издавать? И тем более завозить в библиотеки? Какая-то несуразная глупость.

Возмутилась. Впечатлилась. А потом... влюбилась. Я читала стихотворение про старушек нескольким своим друзьям в формате прикола. И только тогда поняла, что книга меня зацепила. В общем, я распробовала странный абсурдный юмор.

Что ещё меня раздражало поначалу - грязная манера письма автора - рифма сбоит, местами слова подобраны коряво. В других местах, для возвращения рифмы стихи нужно никак бы напевать/речитативить в…

ISBN: 978-5-17-089222-8

Год издания: 2015

64 страницы

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

Лауреат: 2015 г.Рукопись года (Спецноминация «Детская литература»)

valerialis

норно-хвостатых дел

1 октября 2023 г. 11:05

4 Встреча, которая началась с ссоры

19 ноября 2023 г. 16:54

5 Улыбательные стихи для детей и взрослых

Это замечательный сборник стихов, который подарит вам много улыбок и зарядит солнечным настроением. Озорные стихотворения понравятся, как малышам, так и взрослым. Они легко запоминаются, и их хочется цитировать. Вас ждет прекрасная игра слов, смыслов и шуток!

В книге есть несколько чудесных стихов про бабушек: «Оладушки», «Прабабушка». А одно из моих любимых называется «Варенье»:

Если варится варенье,
Значит, в мире всё в порядке:
Небо,
Няня,
Настроенье,
Огород
И самокат.

Тихо булькает варенье,
Значит, в мире будет сладко,
Значит, в блюдечко
С вареньем
Будем
Корочку
Макать.

И пусть в мире будет все в порядке! И пусть в мире будет сладко!

#ДругДетскихКниг