3,7

Amy Whey is proud of her ordinary life and the simple pleasures that come with it—teaching diving lessons, baking cookies for new neighbors, helping her best friend, Charlotte, run their local book…
Издательство: Bloomsbury

nad1204

7 февраля 2024 г. 10:58

3.5 Я иду искать

Очень долго вчитывалась. Вечеринка книжного клуба с горячительными напитками и пьяными откровениями как-то не впечатлили и потом было трудно настроится на сам сюжет. Но вот вчиталась и понеслось! Триллер довольно интересный, только вот героини в нем токсичные. И даже не знаю, кто из них больше: сама шантажистка или её жертва? Честно говоря, мне не очень понятна позиция Эми. Скрывать от мужа старую историю? Да, грязную, трагическую, но это была чудовищная подростковая ошибка, при чем тут сегодняшняя жизнь?! А Ру просто мразь! На редкость отвратительная женщина. И финал это полностью подтвердил. Очень неприятная развязка истории.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

ISBN: 9781526611604

Год издания: 2020

Язык: Английский

352 страницы

Номинант: 2020 г.Премия «Автор года Джорджии» (Детективный роман/триллер)

nad1204

7 февраля 2024 г. 10:58

3.5 Я иду искать

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

21 мая 2023 г. 20:21

Ввиду того, что по пятибальной шкале вообще сложно объективно оценивать.. Скажем так: эта книга лучше, чем основная масса детективов и триллеров, не считая конечно классики и серьёзно проработанных вещей. Для книги "на вечер" сильно неплохо.

Что хорошо: персонажи не картонные, в отсылках к "тому самому секрету" есть что-то такое, ностальгически знакомое тому, что давно не подросток.

Что плохо: сам секрет на секрет не тянет, это скорее очень печальное событие для героини. Того, чтобы скрывать от мужа, это точно не стоит.

В общем и целом: это не та "4", которая почти "5". А та, что лучше, чем стандартные "3".

Подборки