Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей

Грегг Олсен

2 февраля 2023 г. 22:45

1 Спойлер Ну и ну....

Речь идёт о сумасшедшей мамаше, которая психологически давит на людей и прикидывается больной раком, для получения снисходительного отношения к себе и своего поведения. Что на самом деле не так. Я вот читая книгу задумался, если же дети растут в такой среде, значит и у них будет такая манера общения, передадутся по наследству её повадки. Но, в итоге нет,все три девочки вырастают нормальными и  адекватными. Конечно в глубине души у каждого ребёнка  не всё в порядке, но автор как по мне, не сильно это показал. Книга своеобразная, я считаю, что зря потратил время на неё, слушая аудиокнигу. Шварц спасибо за озвучку книги. Впредь буду внимательнее с выбором книг. Не стал бы читать!

medovik

по медовым тортикам

18 февраля 2023 г. 22:06

4 Пчелиная королева

Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. Если будете читать, знайте, что мурашки по телу, холодок по спине, бесконечное возмущение и отвращение вам обеспечены.

Документальный детектив о том, как на протяжении 20 лет психопатка Мишель "Шелли" Нотек искусно манипулировала мужем, детьми, постояльцами, подвергая их ужасным пыткам и издевательствам, безнаказанно творила все, что ей вздумается. Внушая, что заботится и оберегает их, Шелли заставляла семью покрывать свои преступления и совершать убийства.

Не буду описывать то, какую исключительную изобретательность, касающуюся издевательств над своими жертвами проявляла Шелли, они жуткие и немыслимые. Ещё ужаснее от понимания, что данные события происходили в реальной жизни.

Однако в этой истории есть нелогические моменты, которые оставляют…

13 февраля 2023 г. 00:14

5 Не для слабонервных

Несколько лет назад к писателю true-crime книг Греггу Олсену обратились три сестры Нотек, чтобы рассказать душераздирающую историю о своей матери-садистке. Всю свою жизнь они молчали о своем страшном детстве: о сценах издевательств, пыток и убийств, которые им довелось не только увидеть в родительском доме, но и пережить самим. Сестры решили рассказать публике правду: они боятся, что их мать, выйдя из тюрьмы, снова начнет убивать…
С ужасом понимаю, что это происходило в реальной жизни,  с реальными людьми.
Книга очень захватывающая и в то же время жуткая, просто до мурашек

1 февраля 2023 г. 22:20

5 Советую к прочтению

Советую прочитать эту книгу всем любителям остросюжетной литературы и психологии маньяков, также любителям психологии. Даже самый дорогой и близкий человек с виду милый и добрый, может оказаться психически ненормальным с маньикальными наклонностями.
История рассказывает про разум убийцы, их черты и особенности.
Для тех, кто любит истории на реальных событиях книга покажется интересной и как дополнение после прочтения можно будет поискать информацию про их семью и каждого персонажа в интернете с фото и видео.
P.S: Интересный факт. В 2022 году гг вышла на свободу отсидев 18 лет.

28 февраля 2023 г. 22:05

Час ночи, за окном дождик. Я только что дочитала книгу и долго сидела не зная, о чем мне писать отзыв. Та самая ситуация, когда эмоций много, а слов нет.
Это одна из самых отвратительных книг, которые когда-либо читала. В ней нет подробностей расчленения, гниения и прочего того, чем так любят наполнять свои книжки некоторые авторы триллеров, но тем не менее, после книги хочется пойти и помыться.
Говорят, что родителей не выбирают. Вот и трем героиням из этой книги не повезло, их мать оказалась садисткой и психопаткой, которой нравится издеваться над людьми.
Больше всего меня поразило, что даже зная о пристрастиях своей матери, сестры даже уже во взрослом возрасте жили по принципу "Никогда такого не было и вот опять!". Искренне удивлялись, хотя на самом деле попросту закрывали глаза на то,…

27 февраля 2023 г. 17:19

5 Спойлер К сожалению Шелли уже вышла из тюрьмы

Поистине ужасная история. Девочек и Шейна было невероятно жалко. Я не могу понять как Дэйв все таки остался с Шелли, не развёлся с ней, не стал противостоять ей, а просто выполнял все что она говорит.
Я надеюсь что сейчас у трех сестёр все хорошо и мать им жизнь не портит после освобождения. Искренне надеюсь на это. На месте суда, я бы дала Мишель 2 пожизненных, чтобы она не смогла запросить досрочное освобождение. Книга хорошо написана, мне понравилось.

23 февраля 2023 г. 14:34

2 Спойлер

Книга больше напоминает сценарий к документальному фильму, чем художественное произведение. Автор очень старался сопоставить истории всех героев и расположить события в хронологическом порядке. Но в итоге повествование очень путанное, в паре мест я даже не понимала, о чем речь, возможно это ошибки перевода.

Сама история ужасна. Главная героиня (Шелли) явно получила в детстве какую-то психологическую травму. И меня удивили ее родной отец и мачеха. Вместо того, чтобы попытаться вылечить дочь, обратиться к специалистам, они постоянно пытались от нее избавиться, выполняли все её прихоти, давали деньги. В итоге Шелли выросла в настоящего монстра. В 19 она вышла первый раз замуж, а родители очень радовались, что переложили ответственность за нее на мужа.

Так она трижды вышла замуж, пока не…

FunnBlouse

18 декабря 2022 г. 19:54

Это одна из самых жутких историй, которую я читала за последнее время, самое ужасное то, что она основана на реальных событиях! Я не хочу комментировать жуткие подробности, но хочу задаться одним единственным вопросом: как так вышло, что люди терпевшие эти издевательства, дети, видевшие эти издевательства, столько лет в этом жили и молчали?! Они знали, об убийствах, продолжали жить с убийцами и молчали?! Приют страшнее жизни с изощренной садисткой и ее помошником? Это не укладывается в моей голове…… Всем приятного чтения)

3 декабря 2022 г. 20:04

3 Спойлер история о трусости и тупости

читать книгу было неприятно и тревожно. написана она достаточно слабо для тру крайм истории, но содержание отталкивает еще больше.«не говори никому» прекрасно иллюстрирует то, к каким ужасным последствиям приводит человеческое безразличие и эгоизм. конечно, я понимаю, что сейчас люди больше наслышаны об абюзерах, газлайтинге и психологическом насилии, чем 30 лет назад. но даже если какие-то поступки героев можно списать на неопытность и неосведомленность, то ко многим все равно остается куча вопросов.родители шелли делали все для того, чтобы из несносной девчонки вырос настоящий монстр. исполняли любой ее каприз и решали все ее проблемы. вместо того, чтобы показать ее хорошему психиатру, они пытались поскорее сплавить ее замуж. ну а что, не им же с ней потом страдать. мачеха шелли…

30 января 2023 г. 00:00

2 Все тайное рано или поздно становится явным

Книга больше документальная, чем художественная. Как по мне так нудная.