Актриса Лионелла Баландовская всегда мечтала сыграть на театральной сцене в постановке Чехова. И вот шанс представился – пьеса "Дядя Ваня", у Лионеллы одна из главных ролей. Однако не все так просто…
Серия: Таинственный детектив Анны Князевой
Цикл: Лионелла Баландовская. Светский детектив, книга №3
Издательство: Эксмо

nad1204

3 августа 2022 г. 14:04

Весьма приятный, спокойный провинциальный детектив. Мне всегда нравилось, когда действие происходит в творческой среде. Тут — закулисье театра. Столичная фифа, жена крупного бизнесмена, всегда мечтала играть в театре, тем более, что и по образованию она актриса, вот только опыт имела только в кино. А тут подвернулась удача, да и муж подсуетился возможно и её пригласили на главную роль в пьесе Чехова "Дядя Ваня". И пусть театр не московский, но Лионелла Баландовская и этому рада. Только вот сразу же после её приезда в театре происходит убийство.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-04-114266-7

Год издания: 2020

nad1204

3 августа 2022 г. 14:04

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ElenaMiL

18 марта 2022 г. 10:47

Не самый лучший детектив у автора. На мой скромный субъективный взгляд А.Князева "недожала".,не полностью раскрыла персонажей. Сложилось впечатление, что произведение написано поверхностно, на скорую руку. Книга на 1 вечер - это относительно короткое произведение (348 страниц крупного и редкого текста). Читается легко, на одном дыхании (слог у автора легок и не перегружен лишним). Главная героиня, как всегда, практически в одиночку раскрывает 2 преступления и выводит всех "на чистую воду", но вот сам персонаж меня лично немного раздражал всю книгу.... В любом случае, перенестись (пусть и не надолго) в театр и окунуться в закулисную жизнь было увлекательно.

Подборки