3,2

Три повести Алексея Иванова, написанные на излёте Советского Союза, по своей генетике ещё принадлежат великой советской фантастике. И всё‑таки они уже чуть больше, чем советская фантастика. Жёстче…
Серия: Новый Алексей Иванов
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

KtrnBooks

29 марта 2021 г. 19:32

Вот и прошло моё знакомство с творчеством Алексей Иванова и хоть оно мне понравилось, думаю, что всё же не стоило начинать это знакомство именно с этого сборника, потому что проза автора оказалась для меня узнаваемой, довольно похожей на многие фантастические произведения из моего детства, из-за этого я будто не увидела самого автора, не увидела того таланта, о котором много слышала.

Но не смотря на это, удовольствие я получила, будто бы окунулась в свои десять лет, когда читала Булычева и постигала вместе с ним бескрайнюю вселенную.

В этот сборник входит три повести, полюбилась очень именно "Охота на "Большую медведицу", которая рассказывает нам о космических пиратах и о противостоянии им бесстрашных подростков. Она прекрасная, очень хорошо легла на душу.

Первая повесть - "Земля…

ISBN: 978-5-17-123420-1

Год издания: 2020

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 528

KtrnBooks

29 марта 2021 г. 19:32

Первая повесть - "Земля…

Ravenclaw

14 ноября 2020 г. 17:03

5 Обратно в детство..

Обожаю творчество Алексея Иванова. И как оказалось удивлять он еще как умеет. С огромным удовольствием прочитала его три повести из прекрасно оформленной книги "Охота на "Большую Медведицу"". Читала просто запоем, не могла оторваться, настолько напомнило и Анатолия Мошковского, и Кира Булычева и в тоже время невероятный, уникальный стиль самого Автора, что в итоге для меня просто 10 из 10. Отдельно хочется отметить высокое качество печати, очень легкий слог писателя, что позволяет прочитать все три повести буквально за пару дней. Смешные, подчас весьма замысловатые, не всегда детские приключения и мысли главных героев не могут не запомниться как юному, так и взрослому читателю. Много динамики, атмосфера настоящего Космоса, возможность ощутить себя не просто читателем и сторонним…

Статьи о книге

Алексей Иванов «Охота на ''Большую Медведицу''»

— Эй, кто там?!.. — спросил теперь уже я. «Не пугайся, мальчик, — прозвучал голос в моем уме. — Я майор безопасности галактической диктатории Фанфар Бабекус. Я не сделаю тебе ничего плохого». — Какой диктатории?.. — чувствуя, что я уже где-то слышал об этом, спросил я. «Да-да, мой друг и соратник. Наш негодный агент Дмитрий Карасев уже всем разболтал. Мы ведем справедливую войну с мятежниками, которые выступили против диктатора. А ты мне поможешь». — Идите вы нафиг! — закричал я. — Не хочу я вам помогать! Вылезайте из меня живо!.. В «Редакции Елены Шубиной» выходит новая книга Алексея Иванова «Охота на ''Большую Медведицу''» с…