2 ноября 2023 г. 00:08

5 Настоящая дружба)

Это самая удтвительная книга, которую я читал. Их дружба это нечто. Благодаря тому, что они нашли друг друга, они стали счастливыми.
Книга очень интересная, в ней ты почувствуешь и радость, и грусть, и вообще все существующие эмоции. Книгу может начать читать человек, даже самый маленький, потому что читается очень легко и интересно

25 ноября 2023 г. 15:30

5 Дружба кота и человека

"Уличный кот по имени Боб " и "Мир глазами кота Боба" Джеймс Боуэн (1-2)
В этих первых двух книгах рассказывается о уличном музыканте Джеймс Боуэне и уличном коте по имени Боб. Джеймс живёт в Лондоне, к нему однажды под дверь квартиры приходит рыжий кот. Он его подбирает, оставляет себе и пытается его вылечить на последние свои деньги. Они вместе начинают играть на улице Лондона.

Это история о дружбе кота и человека, жизненных трудностях и как человек с котом стали лучшими друзьями. По книге есть экранизация и книги основаны на реальных событиях.

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

11 июля 2023 г. 13:03

5 Два мушкетёра, одни против всего мира...

Долго, очень долго не могла добраться до этой книги. Даже уже успела забыть, сколько времени эта книга лежала у меня в више, и все "руки не дотягивались". Не знаю в чем проблема, но подозреваю, что сложные отношения у меня складываются с популярными книгами: чем больше их читают и хвалят, тем мне сложнее до них дойти почему-то. Сначала это было сознательное решение и выбор (мол я не буду читать то, что популярно, иначе впечатление будет смазанное), теперь же это больше превратилось в какую-то подсознательную привычку. Откладываю книгу ровно до тех пор, пока ажиотаж максимально не спадет, а потом можно и почитать, сделав о ней более или менее трезвые выводы. И не могу сказать, что эта книга попала ко мне в руки поздно. Нет. Она попала ко мне очень вовремя. Как раз когда пережил что-то…

29 июня 2023 г. 10:26

5 История спасения

Человек спас кота, а кот спас человека.

Не сомневайтесь в том, стоит ли читать эту книгу. История, поначалу окрашенная в мрачно-деперссивные тона, на поверку оказывается наполненной добром и надеждой на лучшее.

Книга небольшая и вполне чиатется за вечер. Подходит для осеннего настроения, употреблять с кружкой какао и любимой музыкой в наушниках.

13 сентября 2023 г. 11:16

Эта история рассказывает о дружбе. Об одиноком парне, у которого в жизни все шло не так гладко. Он не общался со своей матерью. Проблемы с легальным заработком. Из друзей только бывшая-девушка, наркоманка.

Но в один прекрасный день он встречает своего лучшего друга - Кота. Боб помог ему выбраться из этой ямы, помог открыть мир в новых красках, открыл новые взгляды. Он даже спустя 10 лет, наконец, встретился с мамой и рассказал, как он живет.

Также в этой книге поднимается вопрос любви к нашим братьям меньшим. К сожалению, в наши дни живут очень много плохих людей, которые плохо относятся к животным. Это мировая проблема, с которой тяжело бороться. Но, прочитав эту максимально положительную историю, мы вспоминаем иили понимаем, как мы должны относится к домашним питомцам.

В книге нет так…

LinaV2

30 августа 2023 г. 12:41

Очень светлая книга. Как я поняла эта книга по реальным событиям. Джеймс - уличный музыкант, бывший нарокоман, который борется с наркозависимостью. Он живет в социальном жилье, другой работы, кроме песен на улице у него нет. Каждый день как день сурка, но вот однажды он встречает в подъезде рыжего кота. Животное вроде бы бездомное, но при этом спокойное, послушное, да к тому же умное. Джеймс вначале берет кота к себе, лечит его, откармливает, но затем все же решает обратно выпустить его на улицу. Вот этот его шаг я не совсем поняла, вроде бы у него были благие намерения, но все же. В книге описывается как вдвоем, даже с животным можно изменить жизнь и справиться с неприятностями. Периодически у меня выступали слезы на глазах, как душевно автор описывал своего питомца.

5 августа 2023 г. 01:33

Животное может спасти человека, помочь ему обрести смысл жизни. В данной книге спасательным кругом для человека выступает замечательный рыжий кот. Хотя есть и обратная аналогичная связь: помогая коту, человек помогает себе. Они нашли друг друга на улицах Лондона... Мне понравилось, что хотя в этой книге кот не говорит и не думает, мы прекрасно представляем себе его и его поведение и его мир; картинка во время чтения получается очень "живая и яркая". Грустно только одно: а сможет ли этот человек без кота? Вернее, сможет ли человек найти в себе силы не скатиться снова в мир наркотиков и бессмысленного существования. И ответ прослеживается, зачем-то автор решил приоткрыть завесу. Тогда к чему все это? Может, к тому, что у каждого есть шанс...

30 июля 2023 г. 18:58

2 Когда котик не трогает

Основано на реальных событиях! А именно, это истоия автора книги Джеймса и его кота Боба. Как они нашли другу друга, стали командой, а затем и супер - звездами.

Книга меня не тронула совершенно. Да, были моменты, когда я немного переживала за героев. Но в целом, истрия довольно простая. Джеймс находит в под/езде кота. Берет его домой. Занимается его лечением, стерелизацией. И постоянно думает о том, что кота пора выпустить обратно. В этот момент, мне не зашёл. Ну как? Ты уже считай приручил животное, выходил его и снова на улицу?

Далее они с котом начинают выступать на улице. Видео есть в инете. И благодаря коту дела Джеймса становятся лучше. Кот привлекает внимание, дают больше денег. Вот так они и живут. Потом меняют эту работу на продажу журналов на улице, и снова кот - звезда. Ну а…

Forane

22 мая 2023 г. 12:58

От книги остались несколько двойственные впечатления. С одной стороны, меня зацепила история о том, как рыжий четвероногий умник спас жизнь человека; как главный герой привязался, заботился о котике; как зверь стал для него не просто домашним любимцем, а настоящим другом и членом семьи. С другой стороны, у меня никак не получалось проникнуться настоящим сочувствием к Джеймсу. Я знаю людей, которые в детстве пережили куда более ужасные вещи, чем развод родителей, переезды и буллинг в школе. И они не стали наркоманами и бродягами. Не знаю… Слишком сложная и тяжелая тема. Все люди разные и, возможно, мне встретились люди, которые были намного сильнее характером, чем Джеймс. Кроме того, я несомненно увидела глубокую привязанность к Бобу, но не могу отделаться от мысли, что котик стал у…

Marriana

12 марта 2023 г. 09:49

Добрая, искренняя книга, написанная очень  простым, совершенно не напрягающим слогом.   Этим она и хороша.  Самое то от приступов хандры. Хотите повысить себе настроение? Читайте про кота Боба!