30 июля 2023 г. 18:58

2 Когда котик не трогает

Основано на реальных событиях! А именно, это истоия автора книги Джеймса и его кота Боба. Как они нашли другу друга, стали командой, а затем и супер - звездами.

Книга меня не тронула совершенно. Да, были моменты, когда я немного переживала за героев. Но в целом, истрия довольно простая. Джеймс находит в под/езде кота. Берет его домой. Занимается его лечением, стерелизацией. И постоянно думает о том, что кота пора выпустить обратно. В этот момент, мне не зашёл. Ну как? Ты уже считай приручил животное, выходил его и снова на улицу?

Далее они с котом начинают выступать на улице. Видео есть в инете. И благодаря коту дела Джеймса становятся лучше. Кот привлекает внимание, дают больше денег. Вот так они и живут. Потом меняют эту работу на продажу журналов на улице, и снова кот - звезда. Ну а потом уже книга, кино, ещё книга, затем даже детские книги.

Основная ценность истории  заключается в том, что благодаря коту, главный герой вышел из наркозависимости. Что кот был для него тем якорем, за который Джеймс мог держаться в самые тёмные моменты новой жизни.

По книге есть фильм, возможно, он тронет меня больше, но смотреть пока желания нет.