4,3

Я – тот самый человек, кто весной едет в отпуск в снежные горы. И умудряется там застрять: колдовская метель, дороги закрыты. Но какой-то возница сказал: «Ерунда. Я вас вывезу!», и я рискнула поехать с ним сквозь призрачную Долину колокольчиков.
«Зря», – подумала я, когда опасности и тайны посыпались снегопадом.
Хотя... Всё к лучшему! Потому что как иначе я бы познакомилась с Берти – моим случайным попутчиком? С этим рыжим, неунывающим сыщиком, благодаря которому форс-мажор обернулся самым искренним, смешным и нежным приключением сезона.
Горы, я вас люблю! Жизнь – тебя обожаю!

5 июня 2023 г. 16:22

3 Не верю!

"Не верю!"- хотелось восклицать мне при прочтении данной книги.  Итак, проглотив первые четыре книги про Шолох, перешла к "Долине колокольчиков" и каково же было моё разочарование... В этой части автор решила познакомить Тинави и Бертрама. Казалось, ну что может быть лучше, но! Огромное такое НО. Если в предыдущих книгах ты читаешь хорошо прописанную сюжетную историю, то здесь с этим полный провал. Повествование начинается с того, что Тинави застряла в северном королевстве, где её застала метель и ни уплыть, ни улететь и ни уехать ей оттуда никак. А наша Тинави ох как хочет вернуться в любимый Шолох, так хочет, что готова даже с незнакомым возницей и первым попавшимся попутчиком (неважно, что это нежно любимый всеми нами Бертрам, она-то его ещё не знает,)) ехать незнамо куда, ведь жутко…

Форма: повесть

3 Не верю!

SagmaBooks

28 апреля 2023 г. 21:12

✅ Прочитана!

И вроде бы не много страниц - меньше 200 в электронном формате - но почему-то читалось очень долго.

На страницах этой истории мы снова встречаемся с Тинави. Но только не в Шолохе, а в северных краях. Читателей ждут приключения в заснеженных лесах и горах.

Книга не выбивается из ряда уютно-добрых историй Антонины Крейн, но, на мой взгляд, в ней несколько больше сумбура, чем в предыдущих.

Гг-ня по дороге домой встречает попутчика, с которым и попадает в неожиданный переплёт - надо спасать заколдованную деревню, а тут ещё великаны, снежные духи и много другой нечисти.

Заканчивается все почти хорошо (думаю, говорить о хэппи-энде в книгах Крейн не будет спойлером). В общем и целом милая и добрая книга. Очень зимняя и уютная.

Мой Telegram