Антонина Крейн - Шолох. Призрачные рощи
4,6

Странные дела творятся в Шолохе, столице Лесного королевства.
Дерзкий преступник ведет обратный отсчет, совершая скандальные нападения и оставляя зашифрованные письма. Дети исчезают из Тернового замка – сумрачного приюта, затерянного среди болот. Полынь – лучший детектив Иноземного ведомства – что-то скрывает, а в лесу по ночам танцует призрачный культ…

Ловчей по имени Тинави предстоит не только разобраться с этими загадками, но и найти ответы на главные вопросы: о жизни и смерти, честности и любви. Ведь именно от них иногда может зависеть судьба целого королевства.
Добро пожаловать в Шолох!
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №4

NNNToniK

14 сентября 2022 г. 17:05

Четвёртая часть в серии является продолжением второй части. Да, именно так, третья - про других персонажей, но в том же Шолохе. Она самостоятельна и её можно читать отдельно. А вот эту часть, четвертую,только после двух первых. Иначе будет непонятна примерно половина сюжета.

Дочитывая вторую книгу, не поняла о ком была последняя глава. Хотя сейчас кажется, что догадаться было несложно. В "Призрачных рощах" всё не только раскрывается, но и раскручивается.

В начале романа много мелких расследований, это напрягало некоторое время. Но потом все они неожиданно связались между собой и из разрозненных деталей сложилось целое. Как всегда: масштабное и непредсказуемое.

В этой части очень изменился Лисай. Он повзрослел, возмужал и стал, наконец-то соответствовать своему титулу.

В остальном всё…

NNNToniK

14 сентября 2022 г. 17:05

В остальном всё…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 сентября 2022 г. 12:09

3.5 А ведь уже год прошел, и вот я снова вернулась в Шолох

Тогда, год назад, я полюбила Шорох за уютнейшую атмосферу волшебного мира, но герои были столь сбивчивы, так носились по страницам, что знатно меня утомили. Тинави мне никогда не была близка, я не видела в ней ту самую сильную героиню, которой все по плечу, на нее будто бы случайно валились удачи и могущество. (Никогда такого не было, и вот опять, книжный мужик гораздо лучше прописан и намного таинственней, чем сама героиня. Конечно же я про Полынь, про кого же еще).

Осень — идеальное время, чтобы возвращаться в Шолох. Особенно если за компанию с кем-то — хватайте читающих друзей, отнимайте телефоны с новостями, вручайте книгу. Нам всем нужно выдохнуть.

Конечно же, Тинави и Полынь ни секунду не могут прожить без загадок. Правда, сезон уже не тот, преступность статистически падает, будто…