14 марта 2024 г. 07:59

1 Ступор

Если взялась читать, то решила всё же сделать это до конца. Но очень хотелось просто выкинуть и чтобы больше на глаза не попадалась. Начало казалось очень затянутым,хотя нет,не казалось,так и есть. С учётом того что кульминация книги даже не на середине,а ближе к 2/3. В конце я всё ждала,что вот тут автор преподнесёт что-то необычное,неожиданное и я такая "вау,я в восторге", но увы и ах, чуда не случилось. В общем не стоит потраченного времени от слова совсем. Разочарование

26 января 2024 г. 22:58

2.5 Желающий душевного покоя, желает душевного безразличия.

Одна из основных причин, почему я поставила настолько низкую оценку, хотя их и несколько. Описание природы и предметов которые окружают главную героиню более менее еще понятны, но что делать с персонажами? Которые описаны кусками, или не описаны вовсе? У меня в голове сложились образы картонных белых фигурок, на фоне не плохого пейзажа. Могу сделать отсрочку того, что образы некоторых персонажей все таки частично были, но далеко не всех, которые есть в сюжете

Так же, далеко не уходя,  не понятен момент в самом начале гкниги, где дают 8 переселенцев этого острова, но описывают только кто из них кто по профессии, образы я сама придумать должна?

Не поняла момент с их древом, у меня почему то не очень сложилось в подсчетах, что со смерти Роны успело появиться 8 поколений. Даже если они все…

12 августа 2023 г. 10:15

8 поколений женщин рода Блэкберн обречены проклятьем быть счастливыми лишь 3 дня. А получилось это потому, что первоприбывшая на остров Анафема ведьма Рона Блэкберн, прокляла семьи первых 8 мкжчин основателей, будучи беременной от одного из них. Она не знала, что обрекает и своих потомков тоже. Что же из этого вышло?

Для холодных, темных вечеров самое то. Но будьте осторожны, тут просто океан кровищи, и мне в каких-то моментах казалось, что это кровь ради крови, а не ради сюжета. В принципе, скорее всего так и было.

Читается очень быстро, слог лёгкий, не напряженный. Погружение с первых страниц. Сказать что от описания некоторых обстоятельств у меня холодок по коже прошёлся - не могу. Это совсем не страшно. Мрачно- да. Но, не страшно.

У главной героини здесь был зародыш любовной линии, но…

20 июня 2023 г. 18:06

4 "Желающий душевного покоя желает душевного безразличия"

Хоть и считаю, что душевное безразличие это плохо, но иногда этого очень не хватает. Особенно, когда невыносимо больно, душу грызут сомнения, терзают ураганы эмоций. . Все, что не убивает, делает нас сильнее - как по мне, именно такой вывод можно сделать после прочтения истории.

Не могу сказать, что осталась на все 100% довольна книгой, но все же по 5-бальной шкале готова поставить ей оценку 4 с "-".

Не смотря на магию, в романе поднята довольно серьезная тема.

Перед читателями во всей красе разворачивается семейная драма. Женщина-абьюзер, плюющая на всех с высокой колокольни, жертвующая дочерью ради своих желаний. А девушке приходится жить в постоянном страхе после всего произошедшего в детстве, прятать от окружающих последствия травм моральных и физических.

Задумка книги меня впечатлила.…

17 июня 2023 г. 08:42

4 Спойлер Странное послевкусие

На самом деле об этой книге можно многое сказать, как в положительном , так и в отрицательном ключе.
Для начала скажу немного о плюсах книги:
1. В конце главная героиня всё таки трансформирует свой страх в свою силу.
Честно в начале этой книги я и надеятся не могла что так будет, а когда же это случилась была рада тому что автор раскрыл главную героиню как личность , а не как серое пятно.
2. Тема родительского абьюза.
Как по мне, книга посвященна именно этому, а не колдовским приёмам) Поэтому если вы хотите найти а книге именно то противостояние родителя и ребёнка , то вперёд.
3. Хорошо прописанные герои.
Многие могут с этим поспорить , но чего чего , а описания героев мне было предостаточно  чтобы детально представить каждого из них.
Чтож теперь немного о минусах:
1. Не прописанное сражение.
Всю…

3 августа 2023 г. 00:04

Неверное решение, принятое в злобе, может нанести непоправимый вред потомству. Особенно когда проходят целые столетия. Особенно, когда твоя прапра и так далее бабушка была ведьмой. Так на семье главной героини проклятье, приносящее не только неудобства, но порой ранящие сердце сильнее любого холодного оружия. Нор Блэкберн, наша главная героиня, живущая со своей бабушкой, поставила перед собой цель – никогда не влюбляться. Но судьба хитра и порой привносит в планы небольшие коррективы. Но если вы подумали, что у нас тут просто история подростковой любви и все, что с этим связано, то нет. Спешу сообщить, что помимо чувств здесь будет мистика, ведьмовство и семейные отношения. Кстати о последнем. Отлично показана социальная проблема между жестокосердечной матерью, не вовремя решившей…

28 июня 2023 г. 02:58

Люблю книги от издательства «Попкорн» за то,что все книги поднимают какую-то важную тему.

Даже в этом мистическом мире были проблемы,которые есть и в нашем настоящем:

«И наконец,спасибо всем смелым и прекрасным людям,которые доверили мне свои истории борьбы с селф-хармом.Я писала эту книгу ради вас.Пусть она напоминает,что все наши шрамы,на теле или на душе,-свидетельство не слабости,но силы.Они говорят не о том,что мрака внутри нас надо бояться.

Пусть сам мрак боится нас.»,-пишет в благодарностях Лесли Уолтон.

️Сюжет:

На небольшом острове Анафема живет 8 потомок рода ведьм Блэкберн-девочка,по имени Нор.

Когда-то её предшественница,Рона Блэкберн,которая первая из их рода поселилась на этом острове,связала чёрной магией всех своих потомков не только с этим местом,но и с родом «первых 8…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

6 октября 2022 г. 23:56

3 Не смотрите на оценку, читайте рецензию(!)

Буквально в прошлой рецензии писала, что перестала читать подростковую литературу, но тут Остапа понесло, скажите вы, но все не так. Виновник всему – книжный магазин. На полочке с современной прозой затесался роман «Каталог оккультных услуг», описание мне понравилось, взяла.

Можете сказать, а как же название, ведьмы в описании, ничего не смутило? Но меня действительно ничего и не смутило, ну есть небольшая примесь мистицизма и фантастики, да и ладно. Отзывов не читала, ничего о книге толком не знала, рейтинга не видела, как и жанра соответственно. Скажу честно, до последнего хотела поставить книге 4, несмотря на все ее явные минусы, но концовка испортила все окончательно.

Начнем с того, что историю спокойно можно было отнести к современной прозе, исключив из нее всю мишуру с ведьмами и…

14 февраля 2023 г. 21:24

3 Кровавая жесть с кучей вопросов

Семья Блэкберн считалась особенно одарённой. Таланты их лежали глубоко в области сверхъестественного: ясновидение, телекинез, невероятная сила, скорость, способность исцелять прикосновением, помогать уходить безболезненно тем, кого исцелить невозможно.

Ноша, так называли они свой дар. Ноша нор читать мысли животных, птиц и растений. Прапрапрапрапрапрабабушка Нор - Рона Блэкберн, сама того не желая, наложила проклятье. Женщины могут быть с возлюбленным только 3 дня, а потом у мужчин возникало отвращение к ним и они от них сбегали.

Нор живет с бабушкой и её подругой на острове у побережья штата Вашингтон. Мать бросила её ещё ребенком при крайне жутких и кровавых обстоятельствах. После этого девочка стала "спасаться" от эмоциональной и душевной боли селфхармом.

И только Нор стала жить…