3 августа 2023 г. 00:04

Неверное решение, принятое в злобе, может нанести непоправимый вред потомству. Особенно когда проходят целые столетия. Особенно, когда твоя прапра и так далее бабушка была ведьмой.
Так на семье главной героини проклятье, приносящее не только неудобства, но порой ранящие сердце сильнее любого холодного оружия.
Нор Блэкберн, наша главная героиня, живущая со своей бабушкой, поставила перед собой цель – никогда не влюбляться. Но судьба хитра и порой привносит в планы небольшие коррективы. Но если вы подумали, что у нас тут просто история подростковой любви и все, что с этим связано, то нет. Спешу сообщить, что помимо чувств здесь будет мистика, ведьмовство и семейные отношения.
Кстати о последнем. Отлично показана социальная проблема между жестокосердечной матерью, не вовремя решившей скинуть с себя обязанности родителя, и дочерью, накопившей в себе достаточно боли, чтобы задаться вопросом: «для чего вообще все это надо?».
Атмосферная история, местами облеченная в толику самого настоящего страха.
Кому-то покажется, что той самой, ранее упомянутой мистики, будет недостотаточно. Возможно. Но, как по мне, так все здесь было к месту и появлялось вовремя. Настолько, что книга смогла удержать мое внимание на протяжении всего повествования.