28 июня 2023 г. 02:58

Люблю книги от издательства «Попкорн» за то,что все книги поднимают какую-то важную тему.

Даже в этом мистическом мире были проблемы,которые есть и в нашем настоящем:

«И наконец,спасибо всем смелым и прекрасным людям,которые доверили мне свои истории борьбы с селф-хармом.Я писала эту книгу ради вас.Пусть она напоминает,что все наши шрамы,на теле или на душе,-свидетельство не слабости,но силы.Они говорят не о том,что мрака внутри нас надо бояться.

Пусть сам мрак боится нас.»,-пишет в благодарностях Лесли Уолтон.

Сюжет:

На небольшом острове Анафема живет 8 потомок рода ведьм Блэкберн-девочка,по имени Нор.

Когда-то её предшественница,Рона Блэкберн,которая первая из их рода поселилась на этом острове,связала чёрной магией всех своих потомков не только с этим местом,но и с родом «первых 8 поселенцев».

За чёрную магию нужно платить,поэтому каждая девушка из рода Блэкберн получала лишь часть из полной магии настоящей ведьмы-Ношу:целительство или нечеловеческая сила,

умение понимать животных или помогать людям уйти,если уже ничем им нельзя помочь.И у каждой была одна судьба-лишь три дня в любви.

Сможет ли Нор,восьмая из рода,изменить свою судьбу?

Даст ли она отпор своей безумной матери,которая хочет абсолютно все?

И кто поможет Нор в трудной ситуации?

Впечатления:

Мне хочется назвать это фэнтази добрым,несмотря на те жестокости,которые творятся в мире Нор. «Каталог оккультных услуг»-это прайс-лист заклинаний,которые совершаются с помощью темной силы,а также мистическая история маленького острова.Книга пропитана атмосферой ведьм,маленького городишки и такого же маленького магазинчика «Ведьмин час».

Слишком много ведьм? Однозначно нет.

Очень понравилась история рода Блэкберн.Каждая девушка была особенной,также,как и ее Ноша.

Очень интересно,как переплетаются судьбы потомков Роны и «первых 8 поселенцев».

Повествование идёт от лица Нор,поэтому читатель может также окунуться в атмосферу мыслей животных и растений.И написано это не как очередное чудо в детской сказке,а как мимолетное доброе упоминание связи главной героини со всем живым.

если вам нравятся заклинания,ведьмы и злодей,

который может подчинить вас с помощью папоротника-то это книга просто создана для вас!

{7/10}