15 февраля 2023 г. 07:58

3 Возможны небольшие спойлеры, но без них я не смогу объяснить свои скакания с бубнами вокруг книги…

Заметки по книге я делаю во время прочтения, так как боюсь, что могу забыть к концу.

Очень легкий стиль автора, моментальное погружение в книгу, буквально пару предложений и я уже в маленьком городке Канады, который готовится к зиме, будто уже первый снег можно увидеть. Атмосфера природы, города и вообще всех декораций передана на 150%, очень нравится мне.

В какой-то определенный момент я поняла, насколько автор подобрала удачно имена всем героям, каждое имя идеально подходит персонажу и все что связано с ним, на фоне местных имен видно насколько имя главной героини отличается от всех остальных, будто нам показывают: НАСКОЛЬКО она чужая в этом городе. Больше пока ничего не скажу о героях, второстепенных очень много, и автор старается нам по мере возможности показать жизнь и историю…

27 января 2022 г. 11:28

4 « Я не могла заблудиться. Ты показал мне дорогу…»

История показалась мне довольно сносной, да не самая любимая у Анны, но заслуживает внимания, тк детектив этой писательницы завладевает Вашим вниманием на 100%!Описание природы, диалоги, персонажи, вообще все! - так хорошо написаны и прописаны, так приходятся к месту  и времени, что аж  завораживает)Насчет развязки, я догадалась где-то на середине книги с кем все связанно, но вот как? не смогла разобраться сама, поэтому прочтение принесло неописуемый кайф))8/10 , стоит прочитать!@Арая , до скорого)

5 апреля 2021 г. 10:45

Неплохо, но для меня многовато описаний, сюжет хорош, но треть книги я бы убрала.... А вообще фильм по этой книге был бы замечательным!

3 декабря 2020 г. 19:57

5 Очень атмосферный детектив!

Оторваться от чтения этой книги было очень трудно. История настолько интересная, что приходилось читать практически везде: дома, на улице и даже в поезде. Сюжет необычный, продуманный до мелочей и ну ооочень интригующий. Зачитываться начинаешь с первой же главы, а когда доходишь до кульминации, пульс просто зашкаливает от адреналина. Что касается концовки, она просто шикарна. Короче говоря - буря волнений.

Отдельно зацепило описание природы, ооочень красивое и очень естественное, при чтении даже возникало ощущение, будто ты сам видишь эти леса, диких птиц и животных. Сам город и люди, которые в нём живут, до приятной крайности колоритные, то есть настолько интересные, что их не просто приятно изучать, их действительно хочется узнать поближе.

Однозначно советую к прочтению.

25 августа 2020 г. 22:24

Вполне неплохой получился детектив. Учитывая, что это первый опыт автора, поставила 5 звёзд. Очень детальное описание природы мне очень понравилось! Присутствует, также, романтическая линия. Единственное, немного резали глаза ошибки в правописании.
В целом, книга достойная. Но ожидала сюжета немного позакрученнее)