С чего начать книгу? Как поделиться своими историями со всем миром? Как найти издателя? Эта книжка расскажет ребенку о том, что такое писательское мастерство и из чего оно складывается. Благодаря ей…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 сентября 2023 г. 10:47

Эту книгу я купила случайно. У МИФа была распродажа, а я тогда скупала всё, что как-то к относится к литмастерству. И я схватила книгу, даже не посмотрев, что это и для кого.

А потом оказалось, что это пособие для подростков, которые мечтают написать свою первую книгу. Но должна признаться, что я всё равно с интересом прочитала.

Во-первых, несмотря на то, что я написала несколько книг и много рассказов, всё же повторение — мать учения. Короткие главы о том, как придумать сюжет, конфликт, что описывать и какими словами, позволили мне ещё раз структурировать знания.

Во-вторых, чувствуется, что книга написана автором детских и юношеских книг. Будь я четырнадцатилетней Ксюшей, которая мечтает написать бестселлер, я была бы в полнейшем восторге от того, как автор серьёзно относится к моему…

Твой первый бестселлер

Перевод с английского Марии Сухотиной

Кураторы

11 сентября 2023 г. 10:47

31 июля 2022 г. 16:29

За яркие иллюстрации ставлю «отлично». За содержание книги даже затрудняюсь сказать что могу поставить. Жаль что на самой книге не написано что она детская. Иначе бы и время тратить не пришлось. Мне бы безумно понравилась эта книга лет так в 12. Но сейчас… В большинстве своём это советы-клише. Примеры подобраны так, что думаешь «это вот так пишут настоящие писатели?», засыпая на 2м предложении (за несколькими исключениями). К тому же через каждые пару страниц появляется цитата автора с подписью «Кристофер Эдж, писатель, автор этой книги». О, спасибо, Кристофер. Иначе мы бы точно забыли что вы писатель. Просто… остальной текст книги кому-то другому чтоли принадлежит?В общем, полистать было интересно, но не уверена что полезно.