Fari22

29 августа 2021 г. 20:51

5 お母さん... Okaasan... Мама...

«Жизнь – это череда грустных блюзов, но, как ни странно, в ней всегда найдется повод для улыбки»

Рецензия содержит спойлеры!

В который раз убеждаюсь, что японские авторы не только искусные мастера придумывать какие-то мистические страшные истории, но и проникновенные нежные, задевающие за живое произведения. «Блюз мачехи и дочери» - невероятно милая и душевная манга, просто идеальное сочетание душещипательной драмы и забавной комедии. Сперва автор расслабляет читателя, подкидывая смешные моменты один за другим, а затем происходят невероятно трогательные события, от которых невозможно сдержать слез. Я не ожидала, что этой истории удастся заставить меня всплакнуть, но произошло это так естественно, без каких-либо манипуляций со стороны автора, так как манга просто пропитана искренностью и…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

11 октября 2020 г. 13:30

Не ожидала, что такая маленькая история может вызвать слезы. Два человека решили кардинально изменить свою жизнь. Правда, к этому не оказалась готова маленькая девочка. Но если карьеристка ставит перед собой цель стать мамой, она этого добьётся! Конечно, будут смешные моменты. Мое любимое взрослое бэнто. Но в целом, эта история о том, как преодолевать тяжелые моменты в жизни. Очень светлая история, обязательно куплю продолжение.

Книжное государство, Собери их всех!

1 мая 2021 г. 15:15

5 《Но моя мачеха-карьеристка》

Прекрасная манга, с несложным сюжетом, яркими героями. Есть стеклянные моменты, которые заставляют задуматься. Прочла за день. Рисовка у мангаки как у большинства манг.