15 апреля 2021 г. 17:54

Почти до самого финала, я не могла понять нравится мне книга или нет. Но он в итоге решил все. Да, здесь много чего автор намешал. Отсылки к разным отрезкам времени не много напрягали. Но, Диккер молодец, так вывернул, что я была удивлена. Оказывается политика и спецслужбы здесь и близко не стояли.

Я читала у автора ранее только одну книгу "Дело Гарри Квеберта", и как мне показалось стили написания разнятся. Здесь более сухой язык повествования получился. Из-за этого, мне не до конца получилось проникнуться чувствами к главным героям. Не болела за них всей душой. Меня больше всего волновало, кто же на самом деле убийца. Диккер умело водил меня за нос до самого конца

29 апреля 2021 г. 21:28

Сразу говорю, что это лишь моё личное субъективное мнение, дабы никого не обидеть.
***
Спасает эту книгу только то, что это детектив, если б не "загадка" номера 622, то я бы бросила это дело в самом начале.
Герои - просто нереальные деревяшки. Банкиры? Миллионеры? Ещё и агенты спец.служб? Неееет, не слышала.
Постоянные флэш бэки, обмусоливание истории какой-то вообще неправдоподобной любви с первого полувзгляда на всю жизнь. 15 лет до этого, полгода после того, за день до сего... Все бы ничего, но они постоянны, хаотичны эти 100500  скачков туда-сюда. Только настроишься на одну линию повествования, так опять автор возвращается к своему издателю и поёт ему дифирамбы. Эта линия почему-то больше всех раздражала( Всегда хотелось пролистать.
Диалоги вызывают только закатывание глаз. Реально…

26 мая 2021 г. 10:33

3 Книга о мужчине, который любил созданный им же образ женщины, и женщине, которая сама не знала, что хотела.

Первая книга автора всегда лучшая!

И это далеко не стереотип. С Жоэлем Диккером так и произошло. Какими же прекрасными были "Правда о деле Гарри Квеберта" и "Книга Балтиморов", и вот...

"Загадка номера 622" - детектив, главным героем которого является сам автор. По сюжету, после смерти издателя Жоэль решает отдохнуть и отправляется в роскошный горный отель, но вместо отдыха распутывает таинственное преступление, совершенное там много лет назад. В этой безумной истории есть все - труп на первой странице, любовный треугольник, интриги и куча секретов, амбициозные планы и великий обман.

На мой взгляд тут слишком много всего. Автор вводит новых персонажей, при этом сохраняя интригу не только о личности убийцы, но и о убитом. Я уже устала читать, а кого убили так и не сказали.

Сюжет крутиться…

23 ноября 2022 г. 10:08

1 полнейшая муть

Бесталанный писатель написал сопливый роман про убийство и мошенников.

Книга хороша только в качестве снотворного.

2 апреля 2024 г. 09:12

Так кто же ты Лев Львович? Кого она любила? Кто чище и выше муж или любимый? Кто во всей истории был главным зачинщиком?