3,4

Мир перевернулся. Война, нашествие инопланетян или какие-то испытания? Шестнадцатилетний подросток Леха вместе с друзьями пытается добраться до места, незатронутого апокалиптическими событиями. На…
Издательство: Издательские решения

IngvarNinson

29 марта 2021 г. 12:37

О зомби ли это?

Дело в том, что тут описание «недругов» (автор так называет зомби — мутантов — оборотней) сводится к ёмкому: «Как в моей любимой компьютерной игре сталкер». Чувствуется, что у автора после ряда сериалов и книг на тему зомби, возникла в голове какая-то картинка. Но язык повествования настолько топопрный и несуразный, что понять, что именно это за картинка, довольно сложно.

Детский сюжет и детское описание. Но не складывается ощущение, что книга для детей. Скорее, что сам автор ребёнок.

ISBN: 9785449049216

Год издания: 2018

Жанры:  Приключения

Теги:

IngvarNinson

29 марта 2021 г. 12:37

О зомби ли это?

19 декабря 2019 г. 09:16

Итак, начнём с того, что постап - это для меня уже плюсик книге. Но люблю я постап и антиутопии. И читаю их даже больше, чем того же русского ромфанта.

Но. Так как я часто читаю эти жанры, позволяю себе ворчание, если меня что-то смущает.

А тут первое, что мне смутило - формат дневника. Даты. Это время действия или время, когда герой пишет? Если первое, то есть несостыковки. И второй момент - потребность рассказать о событиях без участия гг. Да, там есть «записано со слов». Но я вас умоляю: бравый вояка делится своими стенаниями на тему того, что за ним идёт смерть, одна родная душа и тд и тп? Да никогда! Особенно какому-то салаге. И этот момент здорово подрывает веру в историю.

Я уже молчу о том, что с середины книги появились просто вставки от автора. Вставка дневник вставка...

Не…