SkazkiLisy

26 сентября 2021 г. 20:58

4 Фиксики. Начало

Я была неожиданно удивлена, узнав, что у "Фиксиков" есть литературное начало - "Гарантийные человечки" Эдуарда Успенского.

Гарантийные человечки — маленькие существа, которые живут в электронных и механических приборах, пока действует гарантия. После того, как заканчивается гарантия, человечки возвращаются на свои заводы.

Гарантийные едут на дачу вместе с людьми. Именно там и происходят основные события. Гарантийных замечает девочка Таня и начинает на них охоту, кроме неё, этим маленьким человечкам объявляют войну крысы.

Кстати, по поводу Тани. В книге ее называют тремя разными именами. Если Юшечка звучит мило и хоть как-то созвучно с Таней, то назвав "вредную сторону" девочки Яной - лишь сбивает.

Еще по поводу имен. Большинство гарантийных носит имя той техники, за которую отвечают -…

20 декабря 2021 г. 23:12

Читали мы книгу именно с этой обложкой от издания Самовар. Дочке 4,5 года. Хоть и книга рекомендуется с 3 до 7 лет, мне кажется, раньше 5-6 читать не стоит. Некоторые главы ребёнку было не интересно слушать. Про мушкетеров (дочка ещё не читала Три мушкетера и кино не смотрела, не по возрасту). Про комиссии всякие, про завхоза и склад, про конкурс рисунков со всей бюрократией, даже про школьные уроки. В 4,5 многое не понятно и приходилось объяснять.
Так же и мое и дочкино впечатление от книги испортило сильное сокращение иллюстраций. Мне попадалась более старая книга с иллюстрациями той же Веренцовой, где картинки были на каждой странице. Здесь же иногда по два разворота без картинок. Дочка постоянно во время чтения спрашивала, а где эта картинка, а где это нарисовано? Приходилось…

15 января 2022 г. 16:49

от книги я в восторге,очень интересная

14 января 2022 г. 11:31

5 Дядя Фёдор

Очень интересная книга.Очень много интересных моментов и смешных.

30 января 2022 г. 11:51

Я прочитал произведение Э.Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". Мне очень понравилось то, что мальчик любит животных, и не бросает Шарика одного, а берет его жить вместе с Матроскиным. На протяжении всего чтения книги прослеживается крепкая дружба. Автор показывает, что дружбу нужно ценить!

Источник

14 января 2022 г. 14:15

0 Дядя Федор,пёс и кот

Мне очень понравилась это сказка и хочу чтобы все ее прочитали она очень интересная, тут рассказывается о Дяди Федора и о коте,и псе.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 сентября 2021 г. 23:00

Даже не знаю, почему раньше их не читала, ведь мультик всегда нравился. Поэтому читая сейчас в голове невольно реплики произносились именно теми голосами. Тем более, что почти весь мультик - дословный пересказ. За исключением сцен, которых там просто нет. Хотя они не менее смешные и весёлые, странно, что их выбросили. И всегда думала, что дяде Фёдору лет 10-11, а оказалось, что всего 6. Как-то я в шоке от этого. И от спокойствия родителей в этом случае) 6 и 10 лет огромная разница и в ответственности, и во всём остальном. Хотя и уточняется, что он самостоятельный мальчик. Написано всё очень просто, я бы даже сказала утрированно. Это не очень понравилось. Хотелось большей красочности, что ли, не знаю, как правильно слово подобрать. При этом описаний и уточнений хватает, чтобы в голове…

16 ноября 2021 г. 18:20

5 Великолепная детская классика и море позитивнвх эмоций!!!

Великолепная классика которую можно перечитывать регулчрно считаю что данный автор должен быть в библиотеке в каждой семье ,рекомендую для детей и для взрослых!Простая веселая история из жизни простой советской семьи и чудной обезьянки Анфиски. Взяв в руки данную книгу вы не пожалеете потраченного времени от души посмеетесь с главными героями Верой и Анфисой и переживете вместе с ними много интересного!Великолепная книга скрасит ваш уютный вечер и подарит позитивные эмоции !Рекомендую к прочтению от 3лет.

Личная благодарность автору и издательству!Живые и красочные картинки именно в этом издании!

Risha30

17 августа 2021 г. 15:15

5 Красивая история. Её просто можно друзьям дарить на день рождения :)

Одна из любимых книжек в детстве. И сейчас, прочитав её в приличном возрасте, не разочаровалась :)

Также захватывает дух, когда представляю переезд на дачу на всё лето. На грузовике. С холодильником, взятым напрокат (в моей жизни такого опыта не было ))) И грустно, что Иван Иванович Буре не услышал, как ему передал привет и песню его старый друг, Иван Сергеевич Вальс. И интересно, как далеко я смогу отнести кружок колбасы в зубах, не откусив :) А путь на люстру и обратно? Это же сцена в стиле акшн) И хочется незаметно посматривать на новенькие грузовики — вдруг около колеса свесится маленькая веревочная лестница :) И в пианино достаточно места ... Хотя гарантия у моего уже точно кончилась:)

В общем, по моему убеждению, Фиксики — это хорошо, но совсем про другое. А книжка чудесная!

Никаких…

24 октября 2021 г. 18:38

5 Про Веру и Анфису

Книга очень понравилась. Много смешных ситуаций, описанных автором. Книга  про дружбу девочки Веры и маленькой озорной обезьянки Анфисы.
С Анфисой  вечно происходят разные смешные истории .Она  сушит платки на люстре, рисует на потолке, посыпает всех зубным порошком,  укачивает брюкву, лежит на папиных плечах, как меховой воротник... И это ещё не все истории маленькой Анфисы и её подруги Веры. Очень интересная книга.#ШКВ