4,3

Серия: Russian Classics Series
Издательство: Радуга

25 декабря 2021 г. 14:13

4 яркое описание быта помещика

Неспешное повествование, подойдёт для долгих зимних вечеров. Классический роман о семье, где Аксаков воссоздаёт цельную картину дворянского быта. Читается с интересом, хотя некоторые абзацы с детальным описанием природы/погоды я опускала. Любопытная структура у произведения: сначала описываются события с точки зрения взрослого, потом - ребёнка. Интересно показано как похожие факты и вещи воспринимаются по-разному исходя из возраста наблюдателя

Год издания: 1984

Язык: Английский

Твёрдый переплёт, суперобложка, 540 стр. + 12 л. илл.
Тираж: 7850 экз.

Предисловие Владимира Алексеевича Солоухина.
Художник Анатолий Зиновьевич Иткин.

Кураторы

25 декабря 2021 г. 14:13

4 яркое описание быта помещика

6 августа 2011 г. 18:23

Бриллиант русской словесности !

Подборки

Издания и произведения