4,3

B однотомник замечательного русского писателя С.Т.Аксаков вошли автобиографические произведения "Семейная хроника" и "Детские годы Багрова-внука".
Издательство: Современник

25 декабря 2021 г. 14:13

4 яркое описание быта помещика

Неспешное повествование, подойдёт для долгих зимних вечеров. Классический роман о семье, где Аксаков воссоздаёт цельную картину дворянского быта. Читается с интересом, хотя некоторые абзацы с детальным описанием природы/погоды я опускала. Любопытная структура у произведения: сначала описываются события с точки зрения взрослого, потом - ребёнка. Интересно показано как похожие факты и вещи воспринимаются по-разному исходя из возраста наблюдателя

Год издания: 1985

Твердый переплет, 527 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

25 декабря 2021 г. 14:13

4 яркое описание быта помещика

6 августа 2011 г. 18:23

Бриллиант русской словесности !

Подборки

Издания и произведения