27 декабря 2021 г. 14:00

5 Спойлер Все чудесно, но...

Первая ознакомительная книга с творчеством Тюдор. Ожидала захватывающий сюжет и я его получила, чему безмерно рада.

Сюжет захватывает буквально с первых страниц и вызывает все больший интерес в каждой последующей главе. Напряжение на протяжении всей книги, эмоции персонажей чувствуются как свои собственные. Признаюсь, у меня часто был соблазн прочесть окончание каждой главы и я немного спойлерила сама себе, но это просто мое нетерпение. В некоторых моментах сюжет получалось предугадать, но это совершенно ничего не испортило.

Единственное, что осталось непонятным и , как по мне, лишним - сны, где Иззи виделась с Изабеллой и приносила с собой гальку. Возможно, это добавляло некоего антуража, какой-то загадки. Но если все решилось логичным образом, то к чему были все эти паранормальные…

itial

29 сентября 2021 г. 19:41

В один роковой день Гейб по дороге домой случайно заметил в едущей впереди машине свою дочь — те же светлые волосы, хвостики, выпавший передний зуб. Водителя догнать не удалось, а вернувшись домой, Гейб узнал, что его жена и дочь застрелены кем-то, пробравшимся в дом. Доказав свою невиновность и похоронив семью, Гейб всё равно не сдаётся: продаёт дом (да и как бы он смог там жить после такого?), уходит с работы, покупает фургон и начинает колесить по дорогам в поисках той самой машины с характерными наклейками на бампере. Он посвящает этому всё своё время, даже спит всего по паре часов, но раз в неделю исправно исполняет таинственный долг, из-за которого не смог быть в тот страшный день дома и из-за которого чуть не стал главным подозреваемым. Однажды, когда Гейб в приступе отчаяния едва…

29 июля 2021 г. 20:58

3 Полно несоответствий, обьяснения которым не нашлось, либо они были полным бредом

Вроде читается легко, но знаете.. Не особо захватывает, а все потому, что читательно не разгадывает загадок в этом детективе. Он только наблюдатель, загадки разгадываются чудесным образом, без какого-то захватывающего процесса, но детектив таки должен быть не такой. Многие ответы нам открыли аж в самом конце, а некоторые вообще не дали, написав что-то вроде "А вот это была загадка, которую разгадать не дано", это еще что за дела? Было такое ощущение, что автор сама не знает как это обьяснить, поэтому просто забила. И мистическая часть, это вообще что-то с чем-то.. К чему она? Тоже чувство, что мистические события, вроде хлопающих дверей, таинственных появлений песка в руках у девушки, которая уже кучу лет в коме, и тд, автор включила тоже только потому, что не знала, как выйти из…

AZoyaV

2 апреля 2021 г. 21:00

5 Око за око

Как я могу охарактеризовать эту книгу? Одно слово - ВАУ!!! И пускай конец истории немного банален, но все остальное вызывало только восхищение.

Главный герой едет домой, к семье, и неожиданно в другой машине он видит свою 5-летнюю дочь, но СТОП - она же дома, со своей мамой, этого не может быть!!! Так начинается история, с одной трагедии, которая повлекла за собой раскрытие множества тайн, о которых никто не должен был узнать.

Книга понравилась ещё больше чем «Меловый человек». Это тот случай, когда ты уже хочешь спать или тебе нужно куда-то идти, но ты не можешь оторваться. Одна цитата в конце каждой главы заставляла тебя говорить: «Черт, ещё один секрет. Что же будет дальше? Так, прочту ещё пару страниц и всё», - и тебя утягивает в омут неизвестности, домыслов, фантазий.

Однозначно…

21 марта 2020 г. 16:35

4 "Она спит, бледная девочка в белой комнате"

Возвращаясь домой с работы, Гейб видит свою пятилетнюю дочь Иззи в окне старой колымаги перед ним. Она произносит одно слово: "Папочка". Позже Гейб узнаёт, что его жена и дочь были убиты. Спустя три года он всё ещё уверен, что видел дочь живой и всё ещё пытается выяснить правду.

О, вау, неужели я прочитала хороший триллер?

Больше всего мне понравился язык С. Дж. Тюдор. Она умеет обращаться с словом, скажу я вам. Отлично написано: очень интригующе, очень захватывающе. Мне кажется, всю книгу я была в напряжении. Атмосфера замечательная – мрачная и угрожающая. Немного напоминает атмосферу в книгах Стивена Кинга (да-да, я сравнила С. Дж. Тюдор с Его Величеством). К слову о Кинге, я оценила элементы хоррора, которыми была присыпана история. Это круто, когда авторы выходят за границы жанра.

Даже…

19 апреля 2023 г. 13:34

3 скоротать вечер

Неплохо, читается довольно быстро, запутанный и порой непредсказуемый сюжет. Поставила бы оценку выше, если бы не мистическая составляющая, которую я никак не ожидала, не очень понравился поворот сюжета в стиле Кэрри Стивена Кинга.