Прошли десятки лет с тех пор, как эпидемия уничтожила большую часть человечества. Немногие выжившие укрылись в России – последнем оплоте мира людей. Внутри границ жизнь постепенно возвращалась в норму. Всё что осталось за ними – дикий первозданный мир, где больше не было ничего, кроме смерти и запустения. По крайней мере, так считал лейтенант Горин, пока не получил очередной приказ: забрать группу поселенцев за пределами границы. Из места, где выживших, попросту не могло быть.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Эвакуация

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Кураторы

12 июня 2021 г. 19:03

Довольно интересный сюжет. Люблю сюжеты из разряда «Метро». Было жаль Лизу и Мари.
Я так понимаю, что это была 1-ая часть? Если да, то буду ждать продолжения.

NNNToniK

3 ноября 2020 г. 13:54

Ещё один рассказ из серии "Постэпидемия". Написан в жанре постапокалиптического боевика. Очень динамичен и обозначает заманчивую интригу. Жаль, что жанр рассказа не позволяет ей развернуться в полную силу. Интересен был бы полноценный роман по этому сюжету. Да и фильм получился бы зрелищным. По сюжету: посткоронавирусное время. С пандемией успешно справилась только одна страна. Остальные континенты со временем захватила дикая природа. Но остались точечные бункеры с людьми. На эвакуацию одного из них отправлен отряд. Вот только зачем в этот отряд собрали лучших бойцов и дали с собой большое количество боевой техники? Да ещё и предупредили, что нужно быть готовыми ко всему. Так что же там?