Yoksul, tozlu bir köyün kenarında
kocaman, bol sulanmış bir bağ varmış,
içinde de çeşit çeşit meyve ağaçları. Bağ o kadar büyükmüş ve içinde o kadar çok ağaç varmış ki,
bir ucundan bakıldığında…
Издательство: Monera Yayınları

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

22 мая 2020 г. 14:58

Перевода (на русский) этой книжечки нет (пока), поэтому расскажу сюжет.

Ух… Как я радовалась за мальчишек, когда они добыли такое сокровище и восхищалась, как старательно ухаживали за своим деревом. А с какой глубокой любовью к природе автор пишет рассказ от лица дерева – в нем так и чувствуется сила жизни, бесконечность перерождения всего живого: дерево-цветы-плоды-косточка плода-новое дерево. И каков финал! Пробрала меня история до мурашек.

Читала на турецком, с авто-переводчиком, но уже многое понимала и внутренне корректировала неточности.

ISBN: 9786058053847

Год издания: 2019

Язык: Турецкий

13.5 x 19.5 (cm)
64 s.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

22 мая 2020 г. 14:58

Перевода (на русский) этой книжечки нет (пока), поэтому расскажу сюжет.