20 марта 2024 г. 16:37

5 Спойлер А ты проснешься после?

Покупая книжку в мягкой обложке с теплым напылением и блестящими розовыми лепестками по всей картинке, где изумленная девушка упирается КК в затылок любимого, я заранее знала, что окровавленный труп этой же девушки на фоне гор в центре обложки, театрально откинувший ручку в сторону, говорит о чем-то интригующем и завораживающем...

Так вот, роман начинается со смерти (люблю такие книги, хотя концовка и предрешена)...

Но каково было мое изумление, когда произошедшее происходит в первой части (из трех) истории!!!! Омг.... ну все, закрываем книгу, идем плакать....

Более закрученного сюжета постапокалипсиса с банши-зомби, смертями тут и там, трупами, которые штабелями укладываются по обе стороны от дороги, которая ведет нас к логической концовке (или нелогической), я даже представить себе не…

14 февраля 2024 г. 10:04

В одно прекрасное или не очень утро Джейми просыпается в своей комнате в общежитии, и понимает, что проснулась она одна. Все остальные жители городка, как и всего остального мира умерли во сне. Время идет, а с их телами ничего не происходит, разве что пыль на них скапливается. Сначала девушка не знает, что делать и как дальше жить, но вскоре решает отправиться из Аляски в Орегон на поиски своей семьи - младшей сестры, старшего брата и тети.

По дороге она находит живых людей, которые проснулись, как и она сама, а еще загадочных врагов, которые становятся атрибутом этого сонного апокалипсиса. По ходу сюжета мы узнаем, что с этим концом света не все так просто, и он не то, чем кажется.

Мне понравился слог автора, благодаря которому книга читалась легко. Сама идея сюжета тоже интересная, но в…

9 февраля 2024 г. 11:06

3 Задумка хорошая, а реализация хромает

Хоть я и не дочитала трилогию «Ковен озера Шамплейн», но от языка автора и атмосферы была в восторге. Поэтому когда я увидела эту книгу и прочитала аннотацию, я абсолютно и точно решила, что прочитаю эту книгу. И какого же было мое разочарование, когда она закончилась. Не от того, что я хотела продолжения, а от того, что мои ожидания не оправдались.
Я думала, что будет хоть какое-то объяснение тому, почему все заснули, но его не было. А это, мне кажется, один из немаловажных фактов истории.
Главная героиня с самым важным даром. Почему я не удивлена? Раздвоение личности главного героя? Интересно, но не впечатляюще. Хотя бы юмор был шикарный, от души спасибо хотя бы за это.
На мой взгляд, история получилась затянутой. Я еле осилила эти 500+ страниц, хотя их можно было сократить. Много всяких…

9 марта 2024 г. 11:46

Джейми единственная во всей Аляске, проснулась утром 27 августа. В 2:36 все знакомые и незнакомые ей люди уснули беспробудным сном. Выглядят они как мертвые и данный факт не добавляет оптимизма героине.
Джейми во чтобы то ни стало собирается добраться до своей семьи и ей предстоит очень непростой путь.

Новый мир непредсказуем и опасен, никогда не знаешь, что может таиться за углом, но Джейми везет и она встречает группу выживших во главе с Крисом Роузом, бывшим офицером полиции.
Счастливая ли эта встреча или же она окажется роковой?

Мне очень понравилась эта многослойная история! Кажды раз автор преподносит читателю сюрпризы и от смены событий даже заносит на виражах!
Очень много классных тем вместила себя книга. Тут и постапокалипсис, и психические расстройства, и тема сновидений.
Немного

28 февраля 2024 г. 17:45

3 выжить можно только приняв себя

«Согласись, это совсем не то, что ты хотел бы узнать о самом себе. Не каждый готов принять свою алчность и кровожадность с распростертыми объятиями»

нас учат принимать свою тень, но что, если потаёнными качествами являются безудержная ярость и кровожадность? — с таким вопросом столкнулись герои книги. 2:36 по Аляске - кровь с леденцами. сладкая до безумия от любви в сложной, постапокалиптичной реальности.

книга легкая, читается быстро, но соглашусь с рецензиями выше - к главной героине не проникаешься симпатией.
прочитав произведение вы ничего не приобретете и не откроете для себя нового. но и ничего не потеряете, хорошо проведете вечер в компании занимательной истории

21 января 2024 г. 12:32

5 Спойлер Сотрите мне память, я хочу прочитать ее заново!

Что говорите? Нездоровые отношения? Самая слабая книга у автора? Открытая концовка? ШИКАРНАЯ ОБЛОЖКА?!?

Я уже выезжаю, держите меня дюжина.

Впрочем, обо всем по порядку! А начнем мы сегодня даже не со слога (скажу просто, что он прекрасен, я просто не знаю, в чем его можно упрекнуть, все в тему, все к месту, все как нужно и ровно столько, сколько нужно!). Ой... получается, начала все же со слога...

Творческая пристань

25 октября 2023 г. 23:07

3 2:36 по Аляске. Анастасия Гор

Цитата:

27 августа. 2:36, застывшее на всех часах – настенных, наручных, настольных. Те, кто еще не спал в это время суток, вдруг разом уснули. И уже не проснулись. Во всем студенческом городке под названием Фэрбенкс в штате Аляска утро наступило лишь для меня одной.

Впечатление:

Разбирая сейчас книги по жанру, нашла еще одну «Аляску», но в этот это не чистый янг-адалт, а с примесью фантастики, что собственно я думаю и «убило» весь кайф от книги, так как смешивать их все же надо уметь.

История интересная, в целом, неплохая подача, но затянуто, ощущение: что сюжетная линия повторяются и автор намешал всего: людей, коней, суперспоаобности, супергеройство, дружбу, любовь и близость. Ну зачем?

Название прямо хорошее, начало тоже, общее впечатление и картинка остаются приятными, но каждые 100…

LonelyAnyutka

3 января 2024 г. 13:41

0 Несамая удачная книга для знакомства с автором

Первой книгой 2024 года стала «2:36 по Аляске» Анастасии Гор.
В 2:36 Джейми, единственная кто просыпается в одном из городков Аляски. В надежде что ее семья жива, Джейми начинает свое путешествие в Орегону.
Атмосфера постапокалипсиса, идеи Ницше о сверхчеловеке, о дивный новый мир Хаксли и 1984 Оруэлла - сразу становится понятно какими произведения вдохновлялся автор.
Сюжет постепенно набирает обороты, но не смотря на всю динамику - читать было невероятно скучно.
Главные загадки остаются нерешенными, интриги - интригами, так еще и в конце нас ждет сюрпризом открытый финал.
Складывалось впечатление, что автор в сюжете уделяла внимание всему, кроме самого сюжета: сновидения Фрейда, биполярное расстройство, семейные ценности, любовь во время апокалипсиса, битва за власть, мстители и полиамория?!…

9 января 2024 г. 20:29

Честно говоря, я вообще ничего такого не ожидала от этой книги. Насколько я понимаю, это вообще первое напечатанное произведение Анастасии.

Но вынуждена признать, что масштабы мира и ощущение пройденного пути — нереальные.

Да, было ощущение некой затянутости, но все это легко прощается.

Книга, от которой точно будет книжное похмелье, я бы так ее охарактеризовала.

Я так понимаю, что второй части не будет?

20 декабря 2023 г. 20:14

3.5 Триста хороших страниц

Первые 300 страниц было ну очень хорошо, книгу не хотелось выпускать из рук. Потом из лабиринта все-таки выбежали какие-то сумеречные дивергенты, и это было фиаско.