LonelyAnyutka

3 января 2024 г. 13:41

0 Несамая удачная книга для знакомства с автором

Первой книгой 2024 года стала «2:36 по Аляске» Анастасии Гор.
В 2:36 Джейми, единственная кто просыпается в одном из городков Аляски. В надежде что ее семья жива, Джейми начинает свое путешествие в Орегону.
Атмосфера постапокалипсиса, идеи Ницше о сверхчеловеке, о дивный новый мир Хаксли и 1984 Оруэлла - сразу становится понятно какими произведения вдохновлялся автор.
Сюжет постепенно набирает обороты, но не смотря на всю динамику - читать было невероятно скучно.
Главные загадки остаются нерешенными, интриги - интригами, так еще и в конце нас ждет сюрпризом открытый финал.
Складывалось впечатление, что автор в сюжете уделяла внимание всему, кроме самого сюжета: сновидения Фрейда, биполярное расстройство, семейные ценности, любовь во время апокалипсиса, битва за власть, мстители и полиамория?! Серьезно?
Единственным для меня плюсом был легкий и красочный слог автора с тонким юмором. Поэтому всю надежду возлагаю на другие произведения Анастасии Гор.

Пару слов хочу сказать о новом издании: не люблю мягкие обложки у переизданий. Как бы я аккуратно книгу не читала, уголки у обложки все равно успели замяться и потерять свой первозданный вид. Изначально книгу выкупила только из-за имени автора и скидочной цены. Но такое издание не подойдет для коллекции в своей библиотеке.

Субъективно, ставлю книге 3/5, не оставляя на книжных полках.
Мой тг-канал: https://t.me/talktomeaboutyou

рецензия в тг-канале