17 июня 2020 г. 11:45

5 Лучший подарок и ребёнку, и взрослому

У Михаила Лукашевича вышла удивительно смешная книга. Стихи очень необычные - почти в каждом можно увидеть себя. Ирония подкупает с первых строк, а иллюстрации окончательно в себя влюбляют. Совершенно очаровательные получились звери и зверята. Иллюстрации Козлова можно долго рассматривать и каждый раз находить новые детали. Изначально покупала племяннице, но потом и себе экземпляр приобрела. Детям нравится рассматривать рисунки и хохотать от игры слов, а взрослым вспоминать детство и находить описания знакомых личностей или самих себя в стихах. Написано с юмором, и хоть это и поэзия нонсенса - живого и жизненного в ней больше, чем в любой другой литературе.

Источник

9 июня 2020 г. 15:01

5 Прекрасная книга для развития воображения

Купили книгу на Wildberries. Очень понравилась!

"Абсурдные" стихи поэта Михаила Лукашевича помогают детям развивать креативность и воображение. Дети сразу пытаются их заучить. А иллюстрации Валерия Козлова - вообще отдельная история. Интересные, с большим количеством мелких деталей - одно удовольствие рассматривать!

3 июля 2020 г. 16:59

5 Смешные и ироничные стихи с шикарными иллюстрациями

Если вы любите тонкий юмор, можете отличить иронию от насмешки, знаете смысл слова сарказм, а также способны оценить игру слов, то эта книга для вас. Она доставит массу удовольствия и детям и взрослым. Иллюстрации достойны отдельного упоминания. Разглядываем, ищем и находим отсылки к другим произведениям, придумываем продолжение сюжета.

5 июня 2020 г. 10:25

5 Юмор и парадоксы

Стихи в духе английской абсурдной поэзии. Автор умеет показать с неожиданного ракурса привычные вещи. Это самое главное достоинство таких стихов - они заставляют думать, удивляться, смеяться. В сочетании с шедевральными иллюстрациями Валерия Козлова стихи обрели еще одно измерение. Рекомендую всем школьникам для расширения кругозора, развития речи и гибкости мышления.