Поэт Михаил Лукашевич и художник Валерий Козлов затеяли весёлую пародийную игру, замешанную на иронии и старом добром нонсенсе, почерпнутом из сюжетов американского поэта Шела Силверстайна.

Что…
Издательство: Архипелаг

25 мая 2022 г. 16:58

5 Замечательная книга для юных фантазёров

Купили книгу ребёнку, а теперь наслаждаемся всей семьёй. Автору удалось написать чудесные стихи, от которых смеялись всей семьёй. А потрясающие иллюстрации только подчёркивают содержание. Очень понравилось! Хотели бы почитать ещё что-то подобное от автора.

ISBN: 978-5-6042854-7-3

Год издания: 2020

5 причин купить эту книгу

1. Смешные гротескные стихи станут прекрасным развлечением для детей 6-10 лет.

2. Поэзия нонсенса не только забавна, но и глубока: у вас появится возможность обсудить с ребенком многие серьезные вопросы.

3. Книга помогает развивать в ребенке креативность, умение взглянуть на мир с неожиданной стороны, что является один из ключевых факторов успеха в 21-м веке.

4. Проиллюстрировал книгу Валерий Козлов – один из самых талантливых российских художников, мастер гротеска и пародии. Взрослые получат массу удовольствия, обнаруживая в его рисунках аллюзии на великих художников и исторических личностей.

5. Книга для настоящих эстетов: утонченный дизайн и прекрасное полиграфическое исполнение.

Номинант: 2021 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от 8 до 12 лет)

25 мая 2022 г. 16:58

5 Замечательная книга для юных фантазёров

17 июня 2020 г. 11:45

5 Лучший подарок и ребёнку, и взрослому

У Михаила Лукашевича вышла удивительно смешная книга. Стихи очень необычные - почти в каждом можно увидеть себя. Ирония подкупает с первых строк, а иллюстрации окончательно в себя влюбляют. Совершенно очаровательные получились звери и зверята. Иллюстрации Козлова можно долго рассматривать и каждый раз находить новые детали. Изначально покупала племяннице, но потом и себе экземпляр приобрела. Детям нравится рассматривать рисунки и хохотать от игры слов, а взрослым вспоминать детство и находить описания знакомых личностей или самих себя в стихах. Написано с юмором, и хоть это и поэзия нонсенса - живого и жизненного в ней больше, чем в любой другой литературе.

Источник