Прикосновение памяти (сборник)

Томаш Колодзейчак

Сборник рассказов из цикла «Солярный Доминион».

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мельникова.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (ВЦ)
Издательство: [КЛФ "Внеземной Центр"]

14 июля 2021 г. 20:39

Довольно простой рассказ. Вполне предсказуемая концовка. Однако сам авторский мир стал интересен. Непонятно зачем и почему группа археологов оказалась на этой планете. В чем их миссия. Рассказ входит в цикл, но рассматривается как отдельное произведение. Вот и стало интересно начать сначала цикла.

Головоломы, рассказ

Скульпторы колец, повесть

Ночные жнецы, рассказ

Парящие, рассказ

Перевод: С. Руссов

Я вернусь к тебе, палач, рассказ

Перевод: С. Легеза

Год издания: 2011

Тираж: 44 экз.
ISBN: не указан
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 336

14 июля 2021 г. 20:39

19 июня 2021 г. 10:55

С одной стороны это довольно традиционная история о любви людей из разных сословий, что не дает им возможности быть вместе. С другой стороны автор интересно смешивает космическую фантастику и египетскую мифологию, технологии и любовную линию. В основе общества религия, которая разделяет людей на касты. Детям позволено общаться с людьми из других каст, но после инициации и становления взрослым на это накладывается запрет. Естественно среди детей возникают чувства, так произошло и снашими героями. ЧТо в итоге привело к печальным последствиям. Город, в котором они проживали разделили на 2 части. Одну позволялось посещать нашему герою, другую часть героини. Они не могли никак пересекаться и видеться. Но на протяжении 34 лет у них был мостик, соединяющий их. Нет посылать письма или как-то…