little_dream

13 мая 2010 г. 08:55

Роман о девочке Саше, ее становлении в личностном плане, о ее детских мечтах (детство Саши проходит еще в дореволюционный период в городе Вильно), проблемах, обо всем том, чем так изобилует жизнь подростка, и трудности кажутся почти непреодолимыми в таком возрасте. Ведь нужно пытаться найти и общий язык с окружающими тебя сверстниками и взрослыми, и разобраться в себе. Все эти проблемы живут в душе Саши, и она с детской непосредственностью, с маленьким еще опытом жизни решает их, как подсказывает ей ее детская душа. Дорога уходит вдаль это трилогия (В рассветный час и Рассвет два романа-продолжения). Книга очень интересная, написана автором так, что содержание романов поможет ребенку поразмыслить над интересным сюжетом романов, а кое-где и прочесть о своих проблемах подросткового…

15 августа 2008 г. 15:04

Замечательная детская книга, в ней есть все- рассказы о быте начала 20 века, о жизни, об учебе, о революции - да просто о дружной семье и о воспитании настоящего человека. Люблю такие истории о семьях, от которых не оторвешься

lepricosha

8 апреля 2008 г. 19:46

Знаете есть книги, которые являются знаковыми в тот или иной период вашей жизни, так вот под знаком "Дорога уходит вдаль" я жила где-то лет с 12 и до взрослого возраста. В детстве я помнила наизусть какие-то шутки и случаи из книги, и что греха таить, выдавала их за факты собственной биографии, сейчас это конечно звучит очень смешно. Очень добрая, хорошая и искренняя книга, ведь дети остро чувствуют фальшь, а эта книга проверена временем. А сколько там смешных моментов, кто читал, вспомнит эпизод - где Саша рисовала рыбу на доске, а учитель рисования потешно ее комментировал, да, что говорить, там что ни глава - то клад.

8 апреля 2008 г. 16:36

самая любимая книга

17 октября 2007 г. 11:46

Первая книга, которую я прочитала. Порекомендовала мне ее мама. Легко читается, все понятно. Я в то время находилась в том же возрасте, что и героини книги. Очень хорошее состояние, когда вместе с переживаниями, есть еще много поучительных моментов, которые пригодятся для жизни.

18 января 2019 г. 18:20

Очень добрая и хорошая книгa!Обязательно буду читать продолжение узнать дальнейшую судьбу Сашеньки.

Огромное спасибо за совет прочитать эту книгу в флешмобе 2019 Matfeya ! Перезагрузка удалась!!!!!

5 января 2017 г. 01:16

5 Это просто прекрасная книга!

Перечитывал несколько раз. Часто привожу истории из этой книги, даже в проф. кругах. Очень жаль что её нет в школьной программе.

21 декабря 2014 г. 11:48

Натолкнулась на эту книгу, когда училась в третьем классе...и очень рада, что натолкнулась. Теперь эта книга-одна из моих любимых трилогий! Всем советую прочитать☆