Gwirith

Не эксперт, а любитель.

6 июня 2022 г. 17:39

Начав читать книгу, я была настроена скептически, т.к. привыкла к зарубежным мистическим книгам. И сюжет вроде как на импортный похож и герои, да все приправлено нашим колоритом. Если абстрагироваться, то вполне себе классная история, конечно, некоторые моменты не раскрыты, герои полностью не прописаны, но есть, где фантазии разгуляться. Хоть и основная история закончена, но сюжетные линии главных героев нет, и они будут в продолжении. В общем, двоякое чувство, какое-то осталось. Хотя подобных серий полным полно, а я цепляюсь к этой книге. Резюмирую, достойная книга с интересной отечественной легендой.

BlahoHerbous

11 февраля 2022 г. 21:07

5 Это была любовь с первых строк...

Для начала хотелось бы отметить, что с творчеством автора я уже была знакома по другим многочисленным произведениям, правда немного в другом жанре. И соответственно "подушка" доверия к книгам Лены Обуховой у меня уже имеется.))) И честно говоря для меня стало полной неожиданностью увидеть у автора, что-то более серьезное что ли, мистическое. Не поймите меня не правильно, мне нравятся как пишет Елена, но обычно я иду к ней за более легкой, романтичной литературой, с которой можно просто разгрузить мозг от более серьезной и напряженной литературы. Поэтому я немного с опаской подходила к этому произведению. Но до чего же было мое удивление, когда книга меня захватила буквально с первых строк.

Чтобы бы Вы понимали весь масштаб "проблемы" я еще с детства помню как мы рассказывали друг другу…

29 апреля 2022 г. 04:08

Лена Обухова: Хозяйка старого дома Рядом с подмосковным городом стоит старая, полуразрушенная усадьба, по которой, как говорят, бродит призрак Хозяйки. Хозяйка не терпит вторжения на свою территорию, но Юля с друзьями легенду усадьбы не знали, а потому провели там веселый вечер. Вскоре одну из ее подруг находят мертвой в той самой усадьбе, сама Юля начинает чувствовать чье-то пугающее присутствие рядом, а новый сосед проявляет неожиданный интерес и к ней, и к убийству.

Первая книга цикла "Городские легенды" Когда начала читать книгу, думала, что будет тяжело привыкнуть к другим героям, после цикла "Секретное досье", но автор очень гармонично напомнила о старых героях, и тут же, я почувствовала, что читаю что-то родное)))

В целом, читается быстро и легко. Люблю данного автора, за…

fongisz

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

2 марта 2022 г. 02:05

0.5

Не задался годик 3 мес, а ни одной стоящей новинки непрочитала

Мало того, что пошел бум ужасов и триллеров и они еще и недоделанные какие-то.

Я с удовольствием читаю триллеры Каризи, Сенсома и тп их уровня.

Обухова Л. Хозяйка старого дома. Как водится в доме «чудеса на виражах» и объяснения естественно паронармально. Ну, то, что гадания и прочая уже бизнес не ново ичто люди индиго со способностями есть не секрет, и что с даром надо уметь обращаться тоже. О призрак, но загадкой его появления никто не интересуется, зато волнуются, что их всех убьют. О! Расследование......есть подозреваемый.

Но поимкой призрака не занимаются....

Библиотека от Совы

Selena_09

17 апреля 2022 г. 17:20

5 Спасибо скидкам на "лабиринт"

Детектив, мистика, ужасы? Да, да и ещё раз да. Давно мне в руки не попадалась книга, на которую хотелось бы написать рецензию.
И так, компания друзей собрались на Ивана Купалу потусить, да не просто где-то на природе, а в старой разрушенной усадьбе, где обитает призрак. Все бы хорошо, но потом одна из участников "веселья" умирает - хорошее начало? Ещё бы. Странный сосед главное героини, который не видит, но знает что все не просто так. Мистика и реальность плотно переплетаться друг с другом. В конце у нас есть и реальный убийца, и из потустороннего мира, а также ещё сотня вопросов, ответы на которые мы должны получить в следующих книгах цикла.
Признаюсь, ночью в темноте я не рискнула читать историю, только при свете лампы. Некоторые сцены заставили волосы на голове пошевелиться.
Мне…

Farit1211

9 марта 2022 г. 19:14

5 "Никто из нас не обращает внимания на то, что имеет. Мы так устроены, что замечаем только то, чего нам не хватает"

В прошлом году я познакомилась с циклом "Нормальное аномальное" От Лены Обуховой и Натальи Тимошенко. Мне понравилось, но по какой-то причине после четвертой книги я забросила цикл, а надо бы к нему вернуться.

После я попробовала сольный проект Натальи Тимошенко и прочитала Исчезающие в темноте" и вот наконец добралась до сольного творчества Лены Обуховой.

Однозначно хорошо то, что с автором я уже знакома. Чего ожидать я предполагала, а потому вдвойне здорово, что ожидания оправдались.

"Хозяйка старого дома" - начало цикла "Городские легенды", ее в принципе можно читать самостоятельно, а можно нырнуть сразу в цикл.

Как и с "Нормальном аномальном" читателя ждет мистическая история с детективной ноткой. Герои будут простые и понятные, живые человеки со своими мыслями и чувствами.

В ночь на…

30 марта 2022 г. 19:08

С автором незнакома, первое произведение и я бы не сказала, что в полном восторге. Сюжет интересный, как компания  молодых людей собралась у костра послушать страшилки и тут вдруг, появляется чужак., который рассказывает одну из городских легенд и начинают происходить таинственные убийства, рядом с усадьбой, да и ещё с призраком.Вокруг этой истории столько вопросов. А оценку снизила за открытый финал книги, хотелось бы, чтоб эта история была законченной.
Буду продолжать знакомство с автором и читать её другие произведения.

2 марта 2022 г. 14:48

Мне понравилось, хотя многие вопросы остались без ответа, но так как это серия то все еще впереди. Главная героиня Юля вместе с четырьмя друзьями проводят ночь в усадьбе. Незнакомец, случайно присоединившийся к ним, рассказывает страшную историю про хозяйку этого поместья. Ну и как водится они потревожили ее. Смерть одной из девушек, ритуальные символы, сосед Юли, появившийся так вовремя и знающий больше, чем говорит, таинственная ведьма Аглая, которая хочет навредить Юле и конечно Хозяйка усадьбы Настасья, преследующая героиню это и много другое с чем придется разбираться героям. Автор создала интересные персонажи, надеюсь в следующих книгах их раскроют еще больше. Ну и конечно тайна, которая окружает соседа Юли Влада. Что с ним случилось и как это исправить?

5 февраля 2022 г. 17:22

5 Страх и ужас

Мне книга понравилась. Но отсутствие концовки просто убило. Как так? Хочу знать, что было дальше

22 сентября 2021 г. 05:38

Жуткая женщина в белом бродит по старой заброшенной усадьбе в подмосковье и пугает случайно забредших туда людей. Зовут ее Настасья, и у нее есть легенда, согласно которой ее дух будет беспокойно бродить по усадьбе, а ее портрет проклят. Много людей пыталось разными способами уничтожить или успокоить Настасью но до сегодняшнего дня никому это не удалось.

Но теперь нечто изменилось, и Настасья начала убивать. Что же происходит в этом доме? После убийств за дело берется полиция и странненький богатый франт Влад, который оказывается слепым. Ведет он себя странно от начала и до конца, так что никак не может избавиться от подозрений читателя. В общем всё же оказывается, что убийства в усадьбе не были такими уж мистическими.

Но вот концовка повергает в шок. Она написано в лучших традициях жанра,…