BlahoHerbous

11 февраля 2022 г. 21:07

5 Это была любовь с первых строк...

Для начала хотелось бы отметить, что с творчеством автора я уже была знакома по другим многочисленным произведениям, правда немного в другом жанре. И соответственно "подушка" доверия к книгам Лены Обуховой у меня уже имеется.))) И честно говоря для меня стало полной неожиданностью увидеть у автора, что-то более серьезное что ли, мистическое. Не поймите меня не правильно, мне нравятся как пишет Елена, но обычно я иду к ней за более легкой, романтичной литературой, с которой можно просто разгрузить мозг от более серьезной и напряженной литературы. Поэтому я немного с опаской подходила к этому произведению. Но до чего же было мое удивление, когда книга меня захватила буквально с первых строк.

Чтобы бы Вы понимали весь масштаб "проблемы" я еще с детства помню как мы рассказывали друг другу разные страшилки о призраках, русалках, вампирах, пиковой даме и прочих мифических созданиях, а любимыми передачами нашего поколения были сериалы "Боишься ли ты темноты?" и "Байки из склепа" ... Эх прямо ностальгия берет... Ну так вот, к чему я это все...

В этой книге я нашла абсолютно все, что я так люблю, жуткая городская легенда, интересные герои со своими "тараканами" и мрачным прошлым, динамичный сюжет ну и конечно легкая нотка, я бы даже сказала намек на романтическую линию, куда уж без нее))))

Книга попала мне в очень удачное время и я буквально кайфанула от истории, на столько сильно, что залпом прочитала все последующие книги из цикла, а затем еще раз все пять книг по кругу, история меня просто не отпускала))) Теперь с нетерпением жду заключительную книгу истории, и так как читала я изначально в электронном формате, то решила что  это история точно должна найти почетное место на моих книжных полочках))) Ну и теперь прознав, что у автора есть и другие книги в подобном жанре я решительно буду знакомиться и с ними))).

В общем всем фанатам страшилок, добро пожаловать к нашему костру в Общество Полуночников!!!)))o-r.jpg