8 октября 2023 г. 13:52

4 Кажется, мы оказались между молотом и наковальней

Начинается это всё как типичная страшилка: заброшенный особняк в глуши, компания нетрезвой молодежи из города, местный, пугающий сказками про ведьму и таинственный портрет в подвале. А спустя несколько месяцев девушку из этой самой компании находят мертвой в том самом особняке.
Плюс этой книги в том, что она не маскируется под что-то мистическое, а на самом деле таковой является. Легкое чтение с призраками, ведьмами, предсказателями, испуганными девицами в беде и, внезапно, не только следователями, но и криминальными элементами. В целом, неплохо, и даже вызывает желание продолжить знакомство. Но.
В каждом хорошем сериале о сверхъестественном, как мы знаем, есть одно большое "но". Сквозная ветка с главным боссом (читай - великим злом), которое сначала по чуть-чуть проявляется из-за угла, а…

19 августа 2023 г. 08:57

Книга мне понравилась. Написано произведение легким языком. Нет в нем особо заковыристых терминов. Любовная линия в произведении присутствует, но слабенькая.Думаю будет раскрываться в следующих книгах серии.
Книгу "Хозяйка старого дома" могу рекомендовать всем любителям жанра. Но не особо искушенным. Скажем так, это легкое чтиво для любителей детективов

KaterinaAd

9 августа 2023 г. 11:52

4.5 Легендарно

Прекрасная история. Пишу отзыв на первую книгу цикла, хотя прочитаны уже все шесть.

Вот как приятно из командировок и отпуска возвращаться домой и после душа вечером, разобрав чемодан, ложиться спать в свою родную постельку, так и читать книги Лены для меня просто невероятный эскапизм и отдых. И что удивительно - на её книгах я одновременно и смеюсь в голос, и утираю слёзы, если вы чувствительный читатель, как я, то точно будете на эмоциональных качелях во время чтения)

Сюжет первой книги закручивается на теме ритуального убийства студентки колледжа  - красотки, подрабатывающей эскортом. Убийство совершено в особняке, пользующемся в небольшом городке дурной славой. Её подруга начинает своё неловкое расследование и неожиданно к нему подключается незрячий сосед, который сам загадочен до…

21 сентября 2023 г. 08:29

5 Интересно и захватывающе

Автор специально в конце книги не раскрыла кто убийца. Придется читать серию!

maheshvari

24 июня 2023 г. 03:27

Первая часть цикла Городские легенды. История начинается с группы молодых людей, которые решили ночью потусить в заброшенном особняке. Не веря в городскую легенду о призраке Хозяйки, обитающем в нем, ребята отлично повеселились. Но вскоре одну девушку из их компании находят мертвой в том самом особняке. Возможно они кого-то потревожили и теперь злой дух преследует их и хочет убить. Я просто влюбилась в эту историю, такую мрачноватую и немного мурашечную. Потому что я бы назвала книгу лайтовой версией ужасов. И несмотря на несколько жутких сцен, читается очень легко, быстро и особого страха не вызывает. Но больше всего я влюбилась в героев Влада и Юли. Особенно, хочу подчеркнуть, Влада. Этот герой и его способности вызывают наибольший интерес у меня. Ну конечно же понятно, что это мой…

21 июля 2023 г. 13:25

5 Начало мистических приключений

Завязка Группа молодых людей, отдыхая, сталкивается с необъяснимым в старинной усадьбе, и спустя несколько дней одного из этой группы находят мертвым. После этого начинается водоворот мистических событий, не дающих заскучать ни на минуту, и автор мастерски вплетает нас в эту атмосферу, и ты с легкостью представляешь происходящие события. Сюжет Сам сюжет не нов, но радует что автор вносят элементы детектива, разных героев, не превращая произведение в "игру на выживание". Повествование идет достаточно быстро, есть повороты сюжета, но как человек, прочитавший ни одно произведение данного автора, мне не хватила эффекта "Вау" и остроты сюжета, но спишем это на первую книгу серии. Герои Основных героев двое - Юля и Влад, девушка раскрыта не до конца, и не заставляет за себя пока переживать,…

6 июня 2023 г. 08:53

5 Городские легенды 1

Любовь к этой книге проснулась не с первой главы, интерес да, решила дочитаю эту книгу и отложу серию. Но ближе к середине я даже не успела понять, как до нее дочитала, но мне начала нравится история, герои уже примелькались, стала разбираться, прониклась и вот я уже понимаю, что не хочу прощаться с серией, что мне надо сразу вторую книгу.

Итак, эта книга входит в серию «Городские легенды», и здесь нас знакомя с легендой Усадьбы Грибово, в которой наша героиня оказывается ночью с друзьями. И с этого момента можно сказать Юлина жизнь полностью и походу навсегда изменится. Она окажется втянута в историю с призраками, убийцами, и много чего еще. Она познакомится со своим соседом Владом, шикарный герой, хотя изначально мне было нелегко воспринимать его, вообще стараюсь такие моменты обходить…

5 июля 2023 г. 15:23

5 огонь

здоровская книга, не оторваться. Как сериал посмотрела, и хочется смотреть дальше. всем советую

VesnaSklyr

2 февраля 2023 г. 20:23

Очень интересная книга, как будто для меня написана. Компактный, не затянутый сюжет. Интрига с самого начала книга держалась до конца. Легкий слог, очень все просто описано. Герои не раздражают, наоборот вызывают симпатию, очень интересно кто стоит за всем этим, кроме мистики присутствует детективная линия. Финал поразил и вызвал желание прочитать продолжение.

11 апреля 2023 г. 09:12

1 Спойлер Ну, такое /спойлеры/

А что это было вообще? Книга без внятного финала, без развязки, где смешалось в кучу мистическое, криминальное и снова мистическое.

Куча, толпа героев, без которых можно было обойтись.

Загадочная авария и тревожащие воспоминания героя, которым не нашлось объяснения в книге.

Непонятное поведение некоторых персонажей ради того, чтобы нагнать таинственности.

Полицейские, легко поверившие объяснениям человека, которого дважды подозревали в преступлении? Серьёзно?

Короче, больше похоже на наброски к книге, а не на полноценное произведение.